Хоккеисты "Сибири" в овертайме одержали победу над "Ак Барсом" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 25.01.2017

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Сибири" Георгий Мишарин, Зак Бойчак, Егор Миловзоров и Константин Окулов (слева направо) радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты Сибири Георгий Мишарин, Зак Бойчак, Егор Миловзоров и Константин Окулов (слева направо) радуются заброшенной шайбе

КАЗАНЬ, 25 янв – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты новосибирской "Сибири" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ.

"Сибирь" выиграла в Казани в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Голы у победителей забили Максим Игнатович (48-я минута матча) и Егор Миловзоров (65-я). У казанцев отличился Михаил Варнаков (26-я).

Хозяева вышли на игру без своего лучшего бомбардира Джастина Азеведо и капитана команды Александра Свитова, и, возможно, с этим были связаны не слишком острые действия нападения казанцев в первом периоде. Но и "Сибирь" не отметилась большим количеством опасных бросков, и только в большинстве гостям удалось потревожить Эмиля Гарипова.

Второй период начался с быстрого гола "Ак Барса". Федор Малыхин и Дмитрий Обухов убежали в контратаку, а шайбу в ворота отправил Михаил Варнаков, который прервал безголевую серию из 17 матчей. У казанцев хватало моментов, чтобы забить еще, они больше атаковали, а "Сибирь" в основном оборонялась. В третьем периоде игра проходила в схожем ключе, но на 48-й минуте хозяева остались в меньшинстве, и Максим Игнатович сравнял счет – 1:1. Несмотря на все усилия, "Ак Барс" ни до начала овертайма, ни в дополнительной пятиминутке забить не смог. А у "Сибири" за 10 секунд до окончания овертайма забил Егор Миловзоров.

Следующий матч "Ак Барс" проведет против новокузнецкого "Металлурга", а "Сибирь" в Тольятти сыграет с "Ладой". Игры пройдут 27 января.