Рейтинг@Mail.ru
Тактика ХК "Витязь" и игра с Афиногеновым объясняют личную результативность - Макеев - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тактика ХК "Витязь" и игра с Афиногеновым объясняют личную результативность - Макеев

Читать в
Форвард "Витязя" Алексей Макеев объяснил свою рекордную результативность в текущем регулярном чемпионате КХЛ тактикой игры подмосковного клуба и взаимопониманием с партнером по тройке Максимом Афиногеновым.

ПОДОЛЬСК, 28 янв – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард "Витязя" Алексей Макеев объяснил свою рекордную результативность в текущем регулярном чемпионате КХЛ тактикой игры подмосковного клуба и взаимопониманием с партнером по тройке Максимом Афиногеновым.

"Витязь" в пятницу на своем льду обыграл челябинский "Трактор" со счетом 3:1, одержав шестую победу подряд в "регулярке". Макеев стал автором победной шайбы, которая стала для него 19-й в нынешнем сезоне. За четыре предыдущих сезона в КХЛ 25-летний форвард забил в "регулярке" 21 гол.

"Последняя игра в домашней серии всегда получается сложной, уже эмоции и силы заканчиваются. Главное, что победили, очень здорово сыграл наш вратарь Игорь Сапрыкин. Честно сказать, давно ждали от него такой игры, просто сейчас мы ему начали помогать, в обороне хорошо играть. Моя результативность идет от нашей тактики, мы сейчас больше играем в атаке, в активный хоккей, поэтому и у меня голы приходят. Плюс мы четвертый год играем с Максом Афиногеновым и уже знаем, кто и где будет, хорошее взаимопонимание", - сказал Макеев агентству "Р-Спорт".

"Конечно, психологически сейчас стало намного легче, когда начали выигрывать, такая серия из шести побед очень приятна. Но впереди еще шесть важных игр, нужно сделать шесть важных шажков, и тогда, надеюсь, 18 февраля (дата завершения регулярного чемпионата КХЛ) всем нам можно будет порадоваться. А, может, и раньше", - добавил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала