Рейтинг@Mail.ru
Фетисов считает рекорд Ли поводом задуматься о нехватке атакующих защитников в РФ - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов считает рекорд Ли поводом задуматься о нехватке атакующих защитников в РФ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Металлурга" Алексей Береглазов, Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Крис Ли (слева направо) радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты Металлурга Алексей Береглазов, Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Крис Ли (слева направо) радуются заброшенной шайбе
Читать в
Рекорд канадского защитника магнитогорского "Металлурга" Криса Ли дает повод задуматься о нехватке в российском хоккее атакующих защитников, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 1 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Рекорд канадского защитника магнитогорского "Металлурга" Криса Ли дает повод задуматься о нехватке в российском хоккее атакующих защитников, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Ли в среду побил принадлежавший соотечественнику Кевину Даллмэну рекорд чемпионатов СССР и России (для игроков обороны) по количеству очков, набранных в одном сезоне, набрав 59-е очко в сезоне. Даллмэн 12 февраля 2009 года, играя за "Барыс" (Астана), побил державшийся более двадцати лет рекорд Фетисова, в активе которого было 49 очков (19+30) в 44 матчах за ЦСКА по итогам сезона-1983/84.

"Сравнивать рекорд Ли со своим бы не стал, потому что в восьмидесятые годы мы играли по сорок матчей, а не по шестьдесят. Что сказать, можно только порадоваться за Криса Ли. И не стал бы говорить о возрасте Криса, что ему 36 лет, тут важнее задуматься о том, почему у нас идет нехватка результативных защитников, почему мы их не готовим, ведь сегодня современный хоккей просто немыслим без атакующих защитников", - сказал Фетисов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала