Рейтинг@Mail.ru
Шведские игры интересны дебютом в сборной России Капризова и Федорова – Петренко - РИА Новости Спорт, 09.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шведские игры интересны дебютом в сборной России Капризова и Федорова – Петренко

Читать в
Шведские игры, третий этап Евротура в сезоне-2016/17, особенно интересны дебютом в сборной России хоккеистов Кирилла Капризова и Артема Федорова, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Сергей Петренко.

МОСКВА, 9 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Шведские игры, третий этап Евротура в сезоне-2016/17, особенно интересны дебютом в сборной России хоккеистов Кирилла Капризова и Артема Федорова, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Сергей Петренко.

В четверг сборная России откроет турнир вынесенным в Санкт-Петербург матчем против финнов. В состав россиян вошли восемь ранее не привлекавшихся в команду хоккеистов, в том числе нападающие Капризов ("Салават Юлаев") и Федоров ("Динамо" Москва), и двенадцать победителей ноябрьского Кубка Карьяла.

"Состав сборной России во многом похож на ту команду, которая победила в Финляндии, и сейчас будет интересно посмотреть, смогут ли они удержать планку, или та победа была случайностью. Понятно, что единицы пробьются на чемпионат мира, но на перспективу это очень важная работа. Ждать обязательно победы не надо, нужно ждать ровной игры. Можно выступить достойно, но в равной борьбе уступить, все бывает. Для меня турнир особенно интересен дебютом в сборной России Артема Федорова и Кирилла Капризова", - сказал Петренко по телефону.

Бронзовый призер МЧМ-2017 Капризов набрал 42 очка (20 голов и 22 передачи) в текущем сезоне КХЛ. "Капризов - это главное открытие сезона, он заслужил этот вызов своей игрой в КХЛ и на молодежном чемпионате мира. Вы попробуйте в 19 лет забросить 20 шайб в КХЛ, набрать сорок очков – это дорогого стоит. Понятно, что у него в партнерах мастера с большой буквы, а в сборной будет потяжелее, но тем и интереснее посмотреть на него", - отметил Петренко.

"Федорова я помню еще по "Динамо" (Балашиха), когда он пришел из Молодежной хоккейной лиги. Сразу было видно, что это талантливый мальчишка, просто получилось, что он слишком засиделся в Высшей лиге. Федоров прогрессирует каждый год, он уже лидер команды КХЛ, это факт, и первый вызов в сборную может дать ему новую мотивацию, помочь раскрыть в себе новые качества", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    3
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала