Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: Знарку придется поломать голову над кандидатами в сборную РФ по хоккею на ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк: Знарку придется поломать голову над кандидатами в сборную РФ по хоккею на ЧМ

Читать в
Главному тренеру сборной России по хоккею Олегу Знарку теперь придется поломать голову над составом национальной команды на чемпионат мира 2017 года в Германии, так как круг кандидатов в нее значительно расширился, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главному тренеру сборной России по хоккею Олегу Знарку теперь придется поломать голову над составом национальной команды на чемпионат мира 2017 года в Германии, так как круг кандидатов в нее значительно расширился, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сборная России в воскресенье благодаря победе над командой Чехии на Шведских хоккейных играх в Гетеборге досрочно обеспечила себе первое место в общем зачете Евротура сезона-2016/17. Ранее российская команда также выиграла другой этап Евротура в нынешнем сезоне — Кубок Карьяла, а на домашнем Кубке Первого канала стала второй.

"Во-первых, радуюсь, что у нас расширяется круг кандидатов на чемпионат мира, - сказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Во-вторых, этот результат доказывает, что подготовка молодых хоккеистов у нас в стране идет по нарастающей. Жизнь доказывает, что хоккей развивается, и в КХЛ появляются хорошие, перспективные игроки: (Кирилл) Капризов, (Владимир) Ткачев, (Анатолий) Голышев. Теперь уже Знарку придется поломать голову, кого брать на чемпионат мира. Впрочем, это уже приятная головная боль".

"ФХР совместно с тренерским советом и Олегом Знарком приняла правильное решение отправлять на эти турниры молодежь, - продолжил Третьяк. - Ребятам дается шанс как можно больше участвовать в международных соревнованиях, потому что здесь совершенно другой хоккей, другое отношение к своему делу. Да, есть ошибки, свойственные молодым, но ребята ложатся под шайбу, а это для меня главный показатель. Посмотрите, с каким энтузиазмом парни бьются. Хотя, если помните, многие журналисты нас критиковали, спрашивая, зачем мы таким составом едем выступать на Кубок Карьяла".

По словам Третьяка, российской сборной можно поставить "пятерку" за Евротур-2016/17. "Много вопросов к нам было – зачем Евротур. Как показывает практика, он нужен однозначно: мы видим Капризова, Ткачева, других игроков. Где они могут раскрыться на международном уровне? У себя в клубе – это национальная лига. А если они забивают в рамках сборной, значит, уже готовый материал. И Евротур очень важен для того, чтобы определить, что у основных игроков за спиной, правильной ли мы дорогой идем. Евротур – своеобразный экзамен. В этом году этот экзамен мы сдали на "пятерку". Теперь готовимся к Германии", - отметил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала