Рейтинг@Mail.ru
Если бы не новое руководство "Кузни", то клуба могло бы уже и не быть - Денякин - РИА Новости Спорт, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Если бы не новое руководство "Кузни", то клуба могло бы уже и не быть - Денякин

Читать в
Если бы не новое руководство "Металлурга", то новокузнецкого хоккейного клуба могло бы уже и не быть, заявил представитель компании ЕВРАЗ Андрей Денякин.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт. Если бы не новое руководство "Металлурга", то новокузнецкого хоккейного клуба могло бы уже и не быть, заявил представитель компании ЕВРАЗ Андрей Денякин.

Летом 2016 года "Металлург" после продолжительных переговоров подписал новое спонсорское соглашение с компанией ЕВРАЗ на сумму около 400 миллионов рублей. В июле новым генеральным директором новокузнецкого клуба был назначен двукратный чемпион мира в составе сборной России Сергей Зиновьев, сменивший на этом посту Владимира Роккеля. Было инициировано создание ревизионной комиссии для проверки финансово-хозяйственной деятельности клуба в предыдущих сезонах. По ее итогам удалось оптимизировать статьи расходов бюджета клуба.

Новокузнецкий "Металлург" к сезону-2017/18 будет готовить новый главный тренер >>>

"Бюджет клуба — это 424 миллиона плюс 77 миллионов от АО "Кузнецкие ферросплавы", а также те деньги, которые клуб зарабатывает по ходу сезона. Мы зашли в сезон-2016/17 с расходной частью, где были потери 171 миллион. Самые главные потери, которые были выявлены, — это порядка 100 миллионов на авиаперелетах. И вот пришло новое руководство клуба, посмотрело, поработало с поставщиками услуг, компаниями, и на сегодняшний момент для "Металлурга" снизились затраты на перелеты в 2 раза. Это один из примеров. Вообще же, если бы не сделали шаги, которые сделало новое руководство хоккейного клуба, в декабре-январе хоккейного клуба "Металлург" могло бы уже и не быть", - сказал Денякин, слова которого приводятся на официальном сайте "Кузни".

Отмечается, что в новом хоккейном сезоне ЕВРАЗ останется генеральным спонсором "Металлурга".

В конце октября 2016 года источник, близкий к руководству "Металлурга", сообщил агентству "Р-Спорт", что клуб имеет многочисленные долги перед обслуживающими компаниями, составляющие более 45 миллионов рублей, и рискует раньше времени завершить чемпионат КХЛ.

По итогам регулярного чемпионата "Кузня" заняла последнее место в Восточной конференции КХЛ и осталась за бортом плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала