СКА обыграл московское "Динамо" и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.03.2017

СКА обыграл московское "Динамо" и сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Динамо" Юусо Хиетанен, нападающий ХК СКА Евгений Дадонов и форвард ХК "Динамо" Лукаш Кашпар (слева направо)
Защитник ХК Динамо Юусо Хиетанен, нападающий ХК СКА Евгений Дадонов и форвард ХК Динамо Лукаш Кашпар (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА переиграли московское "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в пятницу, завершилась победой команды Олега Знарка со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). В составе победителей заброшенным шайбами отметились Евгений Кетов (на 13-й минуте) и Вадим Шипачев (19). У гостей отличился Андрей Кутейкин (54).

Хоккеисты СКА нервничали в начале 2-го матча с "Динамо", но выручил вратарь - Широков >>>

В начале матча преимущество имели гости, которые горели желанием вновь, как и в первой встрече, открыть счет. Хоккеисты СКА должны благодарить Микко Коскинена за то, что "бело-голубым" не удалось повести со счетом 2:0 уже в дебюте. Ансель Галимов и Денис Кокарев имели верные возможности для того, чтобы огорчить хозяев, но финский голкипер спасал СКА. После падения Сергея Широкова в своей зоне динамовцы убежали "3 в 1" и разыграли красивую комбинацию, но Андрей Миронов тоже не смог переиграть Коскинена.

Счет был открыт на 13-й минуте - сработало большинство хозяев. С тремя бросками Александр Еременко справился, но защитники "Динамо" не смогли должным образом "почистить" пятак, и Кетов протолкнул шайбу между щитков голкипера. На 19-й минуте команда Знарка отличилась вновь, и опять в большинстве. После передачи Никиты Гусева с левого края Шипачев точно бросил с острого угла под перекладину, Еременко раньше времени завалился на лед - 2:0. Это была 2000-я шайба СКА в КХЛ, а Шипачёв установил клубный рекорд по набранным очкам за сезон, теперь в его активе 83 (28 шайб + 55 передач) балла.

Во втором периоде команды взвинтили темп, но результативными действиями не отметились. Знарок сделал выводы после поражения в первой встрече, и армейцы действовали гораздо собраннее. О ходе игры в этом отрезке говорит статистика удалений - 2 минуты у хозяев против 6 у московского клуба. В третьем периоде динамовцы больше сдерживали атакующий порыв хозяев, чем атаковали сами, но отличиться сумели: Кутейкин броском со своей половины площадки застал врасплох Коскинена. Причем в первом раунде плей-офф он почти так же огорчил голкипера "Торпедо" Михаила Бирюкова.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третий матч пройдет в Москве 12 марта.