Рейтинг@Mail.ru
Рекорд Зарипова неудивителен, у классного хоккеиста есть достойные партнеры - эксперт - РИА Новости Спорт, 13.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Рекорд Зарипова неудивителен, у классного хоккеиста есть достойные партнеры - эксперт

Читать в
Рекордный показатель форварда магнитогорского "Металлурга" Даниса Зарипова, впервые в истории плей-офф КХЛ оформившего три хет-трика подряд, не вызывает удивления - классному, опытному и забивному мастеру хорошо подыгрывают партнеры по тройке - Сергей Мозякин и Ян Коварж, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Рекордный показатель форварда магнитогорского "Металлурга" Даниса Зарипова, впервые в истории плей-офф КХЛ оформившего три хет-трика подряд, не вызывает удивления - классному, опытному и забивному мастеру хорошо подыгрывают партнеры по тройке - Сергей Мозякин и Ян Коварж, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В понедельник "Магнитка" со счетом 5:3 в гостях победила астанинский "Барыс" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ-2016/17. 35-летний Зарипов сделал хет-трик, который стал для него третьим в последних четырех играх текущего розыгрыша.

"Зарипов - молодец, сегодня он забил три гола. Это хороший и умелый игрок, но ему здорово помогают и партнеры по первой тройке нападения - Мозякин и Коварж, - сказал в телефонном разговоре Кожевников. - У них все звено играющее и забивающее, налажено хорошее взаимопонимание и они вносят весомый вклад в победу команды. Но и сам Зарипов - забивающий нападающий, и когда не идет игра у Мозякина, он берет ее на себя. Поэтому здесь нечему удивляться".

"Можно отметить ключевые качества Зарипова - хорошее катание и голевое чутье, - продолжил собеседник агентства. - Он классный и волевой игрок, один из лучших нападающих в нашей стране на протяжении многих лет. Да, он возрастной игрок, но это проблема нашей лиги - у нас многие хоккеисты уезжают в НХЛ. И если ты хорошо относишься к своему делу, то у тебя все получается. Это проблема нашего хоккея, когда игроки его возраста и старше являются лучшими в стране".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала