Рейтинг@Mail.ru
Пять из пяти: "Ак Барс" вновь обыграл "Авангард" в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 19.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пять из пяти: "Ак Барс" вновь обыграл "Авангард" в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" завершили четвертьфинальную серию плей-офф КХЛ с омским "Авангардом", обыграв соперника в шести матчах.

КАЗАНЬ, 19 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" завершили четвертьфинальную серию плей-офф КХЛ с омским "Авангардом", обыграв соперника в шести матчах.

"Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции, обыграв "Авангард" в серии плей-офф КХЛ со счетом 4-2 (2:1 OT, 2:0, 3:4 ОТ, 2:1, 1:4, 5:0). Это пятая победа "Ак Барса" над "Авангардом" в плей-офф с учетом чемпионатов России и КХЛ. Всего соперники играли пять раз. Ранее казанцы побеждали омичей в 2002-м, 2006-м, 2009-м и 2015-м годах.

 

Медленно запрягали, но быстро ехали

 

Начало серии в Омске могло показаться невзрачным. В первой игре "Ак Барс" вел 1:0 до 60-й минуты, но Евгений Медведев перевел встречу в овертайм. Артем Лукоянов принес казанцам победу и лидерство в серии. Во втором матче нули на табло сохранялись до 57-й минуты, когда Федор Малыхин смог вывести "барсов" вперед. "Авангард" проиграл со счетом 0:2, пропустив в концовке шайбу в пустые ворота.

На Магнитогорск: победа "Ак Барса" над "Авангардом" в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. Фото >>>

Казань повязала "Авангард" по рукам, закрыла двух основных игроков, которые что-то могут сделать. Я не знаю, что надо придумать (главному тренеру "Авангарда") Федору Канарейкину в матчах в Казани. Только навал. У "Авангарда" нет нестандартных игроков, кроме (Владимира) Соботки. Им не хватает креатива, куража. Они играют схему очень здорово, но этого очень мало для плей-офф", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после второго матча.

 

Грустный праздник

 

Все шло к тому, что после трех матчей счет в серии станет 3-0 в пользу "Ак Барса". Казанцы играли дома и вели 3:1 после первого периода, но не смогли удержать преимущество в основное время. Встреча перешла в овертайм, в котором бывший защитник "барсов" Евгений Медведев организовал гол Дэвида Бута, и "Авангард" вырвал победу – 4:3. Примечательно, что именно в этот день свое 62-летие отмечал главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, который в четвертый раз за карьеру проиграл омичам в свой день рождения.

"Не считаю, что мы бросили играть при счете 3:1. У нас была масса моментов. Забей мы гол - и все, мы бы выиграли матч, но все сложилось по-другому", - сказал журналистам нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков.

"Ак Барс" едва не упустил победу и в четвертой игре. При счете 2:0 в пользу хозяев "Авангард" прибавил, забил один гол и был близок ко второму.

"Не знаю, почему такая концовка опять получилась. Перестраховываемся, играем на результат. Соперник включает свой максимум в конце игры. Нам нужно делать выводы", - отметил форвард казанцев Андрей Попов, который забил победный гол в четвертом матче серии.

 

"Ак Барс" не изменил традиции

 

"Ак Барс" мог завершить серию в Омске, но хозяева сыграли мощно и продлили серию. Антон Бурдасов сделал дубль, а на четыре шайбы "Авангарда" казанцы ответили только голом Иржи Секача – 4:1.

"Рано заканчивать сезон. Серия очень интересная. Мы довольны сегодняшним результатом и едем в Казань. Сложности уже позади. Каждая игра – это новый вызов, работа на выезде и дома – разные виды работы. Шестая игра нас ждет. Давайте будем просто спокойно к ней готовиться", - сказал главный тренер омичей Федор Канарейкин.

Шестой матч стал заключительным в серии и последним в сезоне для "Авангарда". На 5-й минуте Федор Малыхин открыл счет, а во втором периоде "Ак Барс" еще трижды поразил ворота омичей. Упустить победу при таком счете казанцы не могли. В концовке матча Альберт Яруллин установил окончательный счет - 5:0 и 4-2 в серии. В пятый раз в истории "Ак Барс" победил "Авангард" в плей-офф.

"Была очень хорошая игра. Ребята играли с настроением и уверенно. Показали хороший хоккей. Серия была интересной. Обе команды играли хорошо, динамично", - сказал Билялетдинов журналистам после шестой игры.

За выход в финал Кубка Гагарина казанцы поспорят с действующим обладателем трофея магнитогорским "Металлургом". Серия начнется на площадке уральцев 24 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала