Рейтинг@Mail.ru
Возвращение в женскую НХЛ возможно, только когда лига серьезно изменится – Белякова - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Возвращение в женскую НХЛ возможно, только когда лига серьезно изменится – Белякова

Читать в
Форвард женской сборной России Людмила Белякова заявила агентству "Р-Спорт", что пока не думает о возвращении в женскую Национальную хоккейную лигу, потому что прежде там должны произойти серьезные изменения.

НОВОГОРСК (Московская область), 21 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард женской сборной России Людмила Белякова заявила агентству "Р-Спорт", что пока не думает о возвращении в женскую Национальную хоккейную лигу, потому что прежде там должны произойти серьезные изменения.

Белякова играла в женской НХЛ в сезоне-2015/16 за "Нью-Йорк Риветерс", после чего вернулась в Россию, в клуб "Торнадо" (Дмитров).

"Пока в России играю, пока не думаю о возвращении в НХЛ. Особо там ничего не изменилось, насколько я понимаю, по сравнению с сезоном-2015/16. Когда там будут серьезные изменения, которые меня устроят, то буду думать. Главные проблемы – это уровень зарплат и то, что команды проводят по две тренировки в неделю, так что ты сам себе ищешь тренеров, ищешь лед. И, конечно, больше команд бы хотелось, чтобы в лиге было", - сказала Белякова.

Чемпионат мира среди женских команд пройдет в американском Плимуте с 31 марта по 7 апреля. Соперниками россиянок по группе А станут команды США, Канады и Финляндии. В прошлом году сборная России в третий раз в истории завоевала бронзовые медали.

"Конечно, нам надо бороться за медали, все же уже слышали про непонятки со сборной США, что еще не решено, выступят ли они вообще на турнире. Если их не будет, то это хороший шанс побороться за первое или второе место. Состав у нас заметно омолодился, много новых девочек, но мы неплохо выступили на последней Универсиаде, золото выиграли", - отметила Белякова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала