Рейтинг@Mail.ru
Фазель: IIHF необходимо знать об участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2018 до конца апреля - РИА Новости Спорт, 22.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фазель: IIHF необходимо знать об участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2018 до конца апреля

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Канады Райан О'Райлли, Джо Торнтон и Дрю Даути (слева направо на первом плане) и хоккеисты сборной России Алексей Емелин и Александр Овечкин (слева направо на втором плане)
Хоккеисты сборной Канады Райан О'Райлли, Джо Торнтон и Дрю Даути (слева направо на первом плане) и хоккеисты сборной России Алексей Емелин и Александр Овечкин (слева направо на втором плане)
Читать в
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что его организации необходимо знать, будут ли игроки из клубов НХЛ участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, до конца апреля, важно знать это и национальным сборным.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил агентству "Р-Спорт", что его организации необходимо знать, будут ли игроки из клубов НХЛ участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, до конца апреля, важно знать это и национальным сборным.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн во вторник заявил, что люди должны смириться с тем, что игроки из НХЛ не едут на Олимпиаду в Пхенчхане. По словам руководителя североамериканской лиги, никаких переговоров на этот счет уже не ведется и никаких дальнейших шагов с его стороны ждать не стоит. В среду заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил "Р-Спорт", что НХЛ пока не давала окончательного ответа об участии хоккеистов лиги в Олимпиаде, но на сегодняшний день ответ лиги был бы отрицательным.

Игроков НХЛ стоит звать на ЧМ-2017, даже если они не поедут на ОИ-2018 – Третьяк >>>

"Командам необходимо знать, кто поедет на игры. Сборным США и Канады тоже надо знать, готовить ли команды из игроков других лиг (не НХЛ). Чем быстрее будет принято решение, тем будет лучше. Чем быстрее мы узнаем, кто поедет на Игры, тем лучше будет их организация. До конца апреля мы должны знать, кто сыграет в Пхенчхане. Решение о том, кто сыграет на Играх в Сочи, было принято позже - летом перед Олимпиадой, но это очень неудобно", - сказал Фазель по телефону.

"Со своей стороны, со стороны IIHF, мы проделываем и проделаем домашнюю работу перед Играми в Пхенчхане. Мы провели переговоры, теперь надо работать над деталями. С другой стороны, шайба сейчас на крюке клюшки НХЛ, они должны обозначить свои намерения. Я считаю, что сейчас шансы на участие игроков 50 на 50, но ситуация усложняется: время - деньги. Надеюсь, что решение будет найдено. С нашей стороны мы сделали все, что было проделано перед предыдущими играми в России и Канаде", - рассказал функционер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала