Голкипер Коскинен дал СКА шанс спасти 2-ю игру плей-офф КХЛ с "Локо" - Плотников - РИА Новости Спорт, 25.03.2017

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников заявил, что голкипер армейцев Микко Коскинен дал команде шанс спасти вторую игру серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", несмотря на неудачное начало встречи.

СКА в субботу дома обыграл "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу армейцев. В первом периоде Коскинен отразил 23 броска по своим воротам.

"Начало игры было очень плохое. Хорошо, что собрались, в начале второго периода забили в большинстве. Стали играть агрессивнее, поэтому появились моменты. (Микко) Коскинен вообще молодец, в первом периоде нас просто вытащил и дал шанс спасти игру", - сказал Плотников журналистам.

Он рассказал, как решился на сольный проход, после которого была заброшена вторая шайба СКА. "Оставалось мало времени до конца (второго) периода, почему бы не попробовать? Рискнул, получилось хорошо для команды", - сказал Плотников, оформивший в матче дубль.