Рейтинг@Mail.ru
КХЛ рассмотрит финансирование клубов, определяя состав участников сезона-2017/18 - РИА Новости Спорт, 28.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ рассмотрит финансирование клубов, определяя состав участников сезона-2017/18

Читать в
КХЛ примет решение об участниках следующего чемпионата, руководствуясь поручениями главы РФ Владимира Путина на снижение госфинансирования в профессиональном спорте и, рассматривая заявки клубов, оценит зрительский интерес к играм, качество и рейтинг телетрансляций, а также результаты за время выступления в лиге, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе КХЛ.

МОСКВА, 28 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. КХЛ примет решение об участниках следующего чемпионата, руководствуясь поручениями главы РФ Владимира Путина на снижение госфинансирования в профессиональном спорте и, рассматривая заявки клубов, оценит зрительский интерес к играм, качество и рейтинг телетрансляций, а также результаты за время выступления в лиге, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе КХЛ.

В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ принимали участие 29 команд – 14 в Западной конференции и 15 в Восточной. Ранее в ряде российских СМИ появилась информация, что новокузнецкий "Металлург" и ханты-мансийская "Югра" могут покинуть КХЛ.

Путин: КХЛ пока уступает Национальной хоккейной лиге, есть над чем работать >>>

"Совет директоров КХЛ, рассматривая заявочные документы клубов, примет во внимание различные факторы. Будет оценен уровень зрительского интереса к матчам клуба, качество и рейтинг телетрансляций из его домашней арены, спортивные результаты клуба за время его выступления в КХЛ. Также лига подробно рассмотрит систему финансирования клубов и, принимая решение об их участии в чемпионате сезона-2017/18, будет руководствоваться поручениями, данными президентом России Владимиром Путиным по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года, направленными на снижение государственного финансирования профессионального спорта", - сообщили в пресс-службе КХЛ.

"Состав участников чемпионата КХЛ определяется и утверждается советом директоров лиги перед началом каждого сезона, согласно статье 8 спортивного регламента. Также, в соответствии с положениями статьи 45 правового регламента КХЛ, каждый клуб обязан в срок до 30 апреля предоставить в лигу документы, подтверждающие финансовые гарантии на период с 1 июля текущего года по 30 июня следующего года. Исходя из этого формируется предварительный состав участников чемпионата КХЛ соответствующего сезона. Таким образом, до 30 апреля какие-либо комментарии о составе участников чемпионата КХЛ-2017/18 будут являться преждевременными", - отметили в пресс-службе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала