Рейтинг@Mail.ru
Радулов заявил, что в сборной его хотели заставить играть с травмой на ЧМ-2016 - РИА Новости Спорт, 31.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Радулов заявил, что в сборной его хотели заставить играть с травмой на ЧМ-2016

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорварды сборной России по хоккею Александр Радулов (слева) и Сергей Мозякин
Форварды сборной России по хоккею Александр Радулов (слева) и Сергей Мозякин
Читать в
Нападающий клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов рассказал, что в сборной России в 2016 году его хотели заставить играть с травмой на чемпионате мира перед подписанием контракта с североамериканским клубом, но он отказался и пропустил турнир.

МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт. Нападающий клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов рассказал, что в сборной России в 2016 году его хотели заставить играть с травмой на чемпионате мира перед подписанием контракта с североамериканским клубом, но он отказался и пропустил турнир.

Радулов испытывал проблемы со здоровьем по ходу розыгрыша Кубка Гагарина-2015/16, но, несмотря на это, в составе московского ЦСКА принял участие во всех матчах плей-офф, дойдя до седьмого матча финальной серии, где армейцы проиграли магнитогорскому "Металлургу". В конечном итоге форвард не сыграл на домашнем чемпионате мира, а позже не был приглашен на Кубок мира в Торонто. В июле "Монреаль" объявил о подписании однолетнего контракта с Радуловым.

"Я знал, что не смогу играть на ЧМ-2016 из-за травмы. Мой агент позвонил мне и сказал, что может организовать несколько встреч, так как в НХЛ были команды, которые очень хотели, чтобы я приехал, и проявляли заинтересованность в моем переходе. Поэтому я купил билеты в США, должен был вернуться через четыре дня. Перед взлетом мне позвонил (глава селекционной службы сборной) Алексей Жамнов и сказал, что я должен приехать в тренировочный лагерь через два дня", - сказал Радулов, чьи слова приводит sportsnet.ca.

"Я ответил, что смогу приехать через пять дней, так как вылетаю на переговоры в США. До этого я ждал ответа от сборной по графику семь дней и, не дождавшись, договорился о встречах в Северной Америке. У меня не было контракта, и все знали в России, что я хочу вернуться в НХЛ. Когда я вернулся с переговоров, я поехал из аэропорта прямо в тренировочный лагерь сборной. Я попросил прощения у тренерского штаба за пропуск двух дней, но в конце того же дня я почувствовал боль, в сборной знали об этом. Мне сделали МРТ, и врачи сказали, что мне нужен покой в течение трех недель, чтобы поправиться. Но они все равно заставили меня выйти на раскатку, на которой при контактной игре 3 на 3 я почувствовал, что мне тяжело", - заявил хоккеист.

По словам Радулова, он предупредил тренеров, что не в состоянии играть. "Если я буду играть, будет только хуже. Тогда мне понадобится операция, и я буду восстанавливаться 4-5 месяцев. Я пропущу предсезонную подготовку, а у меня нет контракта. Мне не 20 лет, а 30. Я рискую пропустить целый год, тогда как все команды проводят предсезонную подготовку летом. Если я усугублю травму, никто не будет вести переговоры со мной летом", - подчеркнул форвард.

Радулов также отметил, что "тренеры сборной не взяли (на Кубок мира) Ковальчука": "Парень играет на каждом турнире, ездит на каждый чемпионат мира, но они (тренеры) не взяли его".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала