"Вашингтон" обыграл "Рейнджерс" и выиграл "регулярку" НХЛ, Кузнецов забил гол - РИА Новости Спорт, 06.04.2017

"Вашингтон" обыграл "Рейнджерс" и выиграл "регулярку" НХЛ, Кузнецов забил гол

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" и во второй раз подряд выиграли Президентский Кубок, вручаемый победителю регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых российский нападающий Александр Овечкин отметился голевой передачей на Джастина Уильямса (35-я минута). Другой российский форвард Евгений Кузнецов, который также ассистировал Уильямсу в первом голе "Кэпиталз", стал и автором второго гола команды (46) и был по окончании матча признан второй его звездой.

"Вашингтон" в 80 матчах набрал 116 очков и стал недосягаем для ближайшего преследователя "Питтсбурга", который за три матча до завершения "регулярки" имеет в активе 109 очков. "Вашингтон" также стал победителем Столичного дивизиона и Восточной конференции.

В другом матче дня "Баффало" дома обыграл "Монреаль" – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В составе гостей голевую передачу на Томаша Плеканеца на 41-й минуте сделал российский нападающий Александр Радулов.