Рейтинг@Mail.ru
Вотоловская: контракт с главным тренером хоккеисток РФ Чистяковым должен быть продлен - РИА Новости Спорт, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вотоловская: контракт с главным тренером хоккеисток РФ Чистяковым должен быть продлен

Читать в
Контракт с главным тренером женской сборной России по хоккею Алексеем Чистяковым должен быть продлен, заявила агентству "Р-Спорт" начальник отдела женского хоккея Федерации хоккея России, член комитета женского хоккея Международной федерации хоккея (IIHF) Ольга Вотоловская.

МОСКВА, 10 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Контракт с главным тренером женской сборной России по хоккею Алексеем Чистяковым должен быть продлен, заявила агентству "Р-Спорт" начальник отдела женского хоккея Федерации хоккея России, член комитета женского хоккея Международной федерации хоккея (IIHF) Ольга Вотоловская.

Женская сборная России заняла пятое место на чемпионате мира 2017 года, завершившемся 7 апреля в американском Плимуте. Результат стал худшим для национальной команды в текущем олимпийском цикле (в прошлом году сборная России выиграла бронзу, в 2015-м заняла четвертое место). Чистяков возглавил сборную России в июне прошлого года, подписав однолетнее соглашение.

"Чистякову представит доклад на тренерском совете, после чего руководство ФХР будет принимать решение по вопросу продления контракта. Но, мне кажется, здесь не может быть сомнений: резких движений за десять месяцев до Олимпиады нам не нужно. Со своей стороны буду отстаивать продление контракта с Чистяковым, других кандидатур у нас просто нет. Тренер получил большой опыт в Плимуте, у него все получится", - сказала Вотоловская по телефону.

"Если говорить о результатах чемпионата мира, то на эти вещи я смотрю практично. В мировом рейтинге мы четвертые, это объективно наше место. В Плимуте мы стали пятыми, на одну строчку ниже - никакой трагедии здесь нет. Будем готовиться к Олимпиаде, пересматривать состав. Очевидно, что наступает смена поколений, и в Плимуте было видно, что возрастные игроки не взяли на себя роль лидеров, не смогли держать себя в форме до последних игр", - заключила Вотоловская.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала