Рейтинг@Mail.ru
Неудачная реализация моментов может сыграть против СКА в финале КХЛ - Кожевников - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Неудачная реализация моментов может сыграть против СКА в финале КХЛ - Кожевников

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Ярно Коскиранта (на первом плане) и вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин
Защитник СКА Ярно Коскиранта (на первом плане) и вратарь Металлурга Василий Кошечкин
Читать в
Невысокий процент реализации игроками СКА созданных голевых моментов может негативно сказаться на положительных результатах следующих матчей финальной серии плей-офф КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 13 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Невысокий процент реализации игроками СКА созданных голевых моментов может негативно сказаться на положительных результатах следующих матчей финальной серии плей-офф КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

СКА в среду дома во втором овертайме обыграл "Металлург" в третьем матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:1 и с тем же счетом повел в серии. Четвертая встреча состоится в пятницу в Санкт-Петербурге.

"СКА вчера полностью доминировал на протяжении практически двух периодов, и вообще не было видно никого из первого звена магнитогорцев, - сказал по телефону Кожевников. - Армейцы играют в основном в нападении, в хорошем темпе, здорово держат шайбу, комбинируют, наносят много бросков по воротам, но реализация моментов страдает. И (вратарь уральцев Василий) Кошечкин играет просто изумительно в матчах серии. Поэтому если у СКА не будет хорошей реализации в следующих играх, то будет также тяжело добиваться положительного результата".

Собеседник агентства отметил, что его удивила игра гостей.

"Меня поразил "Металлург", у игроков не было свежести, - продолжил эксперт. - Понятно, что сказывается возраст игроков ведущего звена - тяжело при таком высоком напряжении "тащить" на себе команду столько игр. В этом я вижу ее проблему. И если Вася не будет также ловить практически все, то складывается ощущение, что у "Магнитки" вообще нет вариантов на победу".

"Другие звенья "Металлурга" и в матчах чемпионата страны забивали мало, как они могут вдруг прорезаться в таких играх плей-офф? Четвертый матч будет ключевым в серии. Трудно что-то поменять за один день, но если у "Магнитки" будет хорошая реализация большинства, то шансы команды возрастут. И многое зависит от психологии и свежести игроков, потому что в первые два периода я вообще не узнал команду, она играла в очень медленный хоккей", - отметил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала