Рейтинг@Mail.ru
Только трусы жалуются на судейство, даже ведущий в Магнитогорске это сказал – Шипачев - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Только трусы жалуются на судейство, даже ведущий в Магнитогорске это сказал – Шипачев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Вадим Шипачёв (слева) и защитник "Металлурга" Виктор Антипин
Форвард СКА Вадим Шипачёв (слева) и защитник Металлурга Виктор Антипин
Читать в
Жаловаться на судейство будут только слабые люди, в финале Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не было особой грубости, заявил агентству "Р-Спорт" форвард петербургского СКА Вадим Шипачев.

МАГНИТОГОРСК, 17 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Жаловаться на судейство будут только слабые люди, в финале Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не было особой грубости, заявил агентству "Р-Спорт" форвард петербургского СКА Вадим Шипачев.

СКА в воскресенье в гостях обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3 в пятой игре финала КХЛ и во второй раз в истории выиграл Кубок Гагарина. На протяжении всей серии обсуждались судейские ошибки, а после завершения пятого матча магнитогорский стадион скандировал "Позор" во время вручения специальных призов арбитрам серии.

Яркие фотографии матча "Металлург" (Магнитогорск) - СКА >>>

"В КХЛ есть судейский комитет, вот пусть они разбираются с вопросами по судейству, люди же за это там деньги получают, а нас эта тема касается, только когда нам штрафы выписывают. Грубости особой не было в финале, хоккей должен был понравиться зрителям. Думаю, эту тему просто так раздули, а на самом деле игрокам "Магнитки" наплевать на судей, они профессионалы, молодцы, бились. И вообще только трусы жалуются на судейство, это же даже ведущий по арене в Магнитогорске сказал, это удел слабых", - сказал Шипачев.

СКА в четвертом матче финала дома обыграл "Металлург" со счетом 3:2. Решающую шайбу хозяева забросили, реализовав удаление Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Шипачева. Форвард уральцев после удаления заявил, что хоккей превратили в балет, а вице-премьер РФ Аркадий Дворкович после игры раскритиковал работу арбитров, отметив, что судейство вызывает чувство стыда.

"Если по тому моменту говорить, то я там не видел Зарипова, хотел переключиться на Яна Коваржа, и получилось, что Данис в меня врезался, ничего страшного. Я же не побежал к судье просить удаление, правильно? Я посмотрел, что его удаляют, а решение судьи не оспаривают, и это уже не мои проблемы", - отметил Шипачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала