Рейтинг@Mail.ru
Лучший вратарь ЮЧМ-2017 Жуков заявил, что в игре подражает кумиру Бобровскому - РИА Новости Спорт, 25.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лучший вратарь ЮЧМ-2017 Жуков заявил, что в игре подражает кумиру Бобровскому

Читать в
Голкипер юниорской сборной России по хоккею Максим Жуков заявил агентству "Р-Спорт", что в игре старается подражать своему кумиру вратарю клуба НХЛ "Коламбус" и национальной команды Сергею Бобровскому.

МОСКВА, 25 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Голкипер юниорской сборной России по хоккею Максим Жуков заявил агентству "Р-Спорт", что в игре старается подражать своему кумиру вратарю клуба НХЛ "Коламбус" и национальной команды Сергею Бобровскому.

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) 23 апреля со счетом 3:0 обыграла команду Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира, россияне не выигрывали медали юниорских чемпионатов мира с 2011 года. Жуков был признан лучшим вратарем турнира, в пяти проведенных на турнире матчах голкипер в среднем пропускал 2,63 шайбы и отражал 92,59% бросков.

"Бронза – это успех для нас, с одной стороны, но, с другой стороны, обидно, что не поборолись за золото. Про личный приз я узнал только на утро после финала, об этом в автобусе объявил тренер, большой сюрприз получился. Мой любимый игрок - это Сергей Бобровский, это мой кумир, в игре я подражаю ему, стараюсь играть как он. Нет, мы никогда не пересекались, знаю, что однажды это случится", - сказал Жуков.

Выступающий в клубе Хоккейной лиги США (USHL) "Грин Бэй" Жуков занял девятое место в финальном рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ среди североамериканских вратарей перед драфтом 2017 года. "Только теперь начинаю думать о драфте, потому что было не до этого. Посмотрим, как все будет. У меня нет одного клуба, в который я хотел бы попасть, это же НХЛ - самое главное, попасть в эту лигу, а в какую команду, неважно", - отметил голкипер.

"Следующий год буду снова играть в "Грин Бэе". USHL – это самая сильная лига в Америке для моего возраста, быстрая игра, много бросков. Стадион у нас вмещает десять тысяч, а в среднем на игры приходит по четыре-пять тысяч человек, той же МХЛ такие цифры только снятся", - заключил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала