Рейтинг@Mail.ru
Грустно, что все остальные легионеры сезона-2016/17 покинули ХК "Витязь" – Хорак - РИА Новости Спорт, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Грустно, что все остальные легионеры сезона-2016/17 покинули ХК "Витязь" – Хорак

Читать в
Форвард сборной Чехии и клуба КХЛ "Витязь" Роман Хорак заявил агентству "Р-Спорт", что ему грустно от того, что он остался единственным легионером в подмосковном клубе из состава прошлого сезона.

ПАРИЖ, 12 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной Чехии и клуба КХЛ "Витязь" Роман Хорак заявил агентству "Р-Спорт", что ему грустно от того, что он остался единственным легионером в подмосковном клубе из состава прошлого сезона.

"Витязь" в сезоне-2016/17 впервые в истории КХЛ вышел в плей-офф, где в первом раунде со счетом 0-4 уступил СКА (Санкт-Петербург). После сезона финн Миро Аалтонен подписал контракт с клубом НХЛ "Торонто", чех Якуб Ержабек – с "Монреалем", также покинули команду швед Марио Кемпе и финн Харри Сятери. Контракт Хорака с "Витязем" истекает после сезона-2017/18.

"Конечно, мне грустно от того, что после такого отличного сезона все ребята разъехались, было бы здорово, если бы они вернулись. Но в команду приходят новые легионеры, надеюсь, в следующем сезоне мы выступим как минимум не хуже. Я очень счастлив за Ержабека, он заслужил этот шанс, теперь должен доказать, что достоин играть в НХЛ. Готов ли я через год попробовать пробиться в НХЛ? Все зависит от того, как проведу следующий сезон, появится ли хорошее предложение, конечно, мне было бы интересно", - сказал Хорак.

"Мы много говорили с Хораком о том, что он единственный из легионеров, кто остается в "Витязе". Я тоже расстроен, что наша компания распадается, но это жизнь. Я надеюсь, мы еще сыграем вместе в НХЛ", - сказал агентству "Р-Спорт" Якуб Ержабек.

Оба хоккеиста в настоящее время в составе национальной сборной выступают на чемпионате мира, проходящем в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. Чехи набрали семь очков в первых четырех матчах турнира и занимают третье место в своей группе. В следующем матче сборная Чехии в пятницу сыграет со словенцами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала