Рейтинг@Mail.ru
Глава оргкомитета ОИ-2018 надеется, что хоккеисты из НХЛ все-таки выступят на Играх - РИА Новости Спорт, 15.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Глава оргкомитета ОИ-2018 надеется, что хоккеисты из НХЛ все-таки выступят на Играх

© AFP 2024 / JUNG Yeon-JeПрезидент организационного комитета зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом
Президент организационного комитета зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом
Читать в
Президент организационного комитета зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом выразил надежду на то, что НХЛ поменяет свое решение, и хоккеисты, выступающие в североамериканской лиге, смогут принять участие в предстоящих Играх.

МОСКВА, 15 мая — Р-Спорт. Президент организационного комитета зимней Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Ли Хи Бом выразил надежду на то, что НХЛ поменяет свое решение, и хоккеисты, выступающие в североамериканской лиге, смогут принять участие в предстоящих Играх.

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018, и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт. Несмотря на это, российские звезды НХЛ - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин — заявили, что все равно поедут на Олимпиаду в Южную Корею.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель 10 мая сообщил, что провел телефонный разговор с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном, который в очередной раз заявил о том, что игроки из НХЛ не примут участие в Играх. По словам главы Федерация хоккея России Владислава Третьяка, НХЛ может в любой момент поменять свое решение.

"Я не думаю, что они приняли окончательное решение. Есть еще возможность для обсуждения и переговоров. Я готов встретиться с делегациями НХЛ. Совсем недавно я встречался с их делегацией в Пхенчхане, не только со стороны атлетов, но и со стороны профсоюзов. Не только в Пхенчхане, но и в Нью-Йорке. Ничего не завершено до тех пор, пока не будет сделан окончательный вывод", - сказал Ли Хи Бом, чьи слова приводит Ассошиэйтед Пресс.

Глава оргкомитета Игр-2018 также сообщил, что утром во время завтрака у него состоялась "очень полезная встреча" с Рене Фазелем. "Мы полностью договорились между IIHF и оргкомитетом Пхенчхана о том, что мы в одной лодке. Мы будем сотрудничать с IIHF для дальнейшего развития олимпийских объектов", - заявил Ли Хи Бом.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Игроки НХЛ принимали участие в олимпийских хоккейных турнирах, начиная с Игр 1998 года в японском Нагано.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала