Рейтинг@Mail.ru
"Нефтехимик" подписал договор о сотрудничестве с клубом ВХЛ "Молот-Прикамье" - РИА Новости Спорт, 29.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Нефтехимик" подписал договор о сотрудничестве с клубом ВХЛ "Молот-Прикамье"

Читать в
"Нефтехимик" заключил договор о спортивном сотрудничестве с пермским "Молотом-Прикамье", выступающим в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте нижнекамской команды.

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. "Нефтехимик" заключил договор о спортивном сотрудничестве с пермским "Молотом-Прикамье", выступающим в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте нижнекамской команды.

Согласно этому договору, "Нефтехимик" имеет возможность командировать в "Молот-Прикамье" до десяти своих игроков, которые будут играть в ВХЛ, и в случае необходимости в любое время возвращать их обратно в Нижнекамск.

"У нас прежде был хороший опыт совместной работы с пермским клубом. Мы признательны руководству "Молота-Прикамье" за то, что приняли наше предложение. Плюс к этому мы знаем тренеров команды Сергея Вострикова и Николая Казакова. По прошлому году могу сказать, что они там из молодых игроков создали боевую команду, постоянно нацеленную на ворота противника", - сказал директор "Нефтехимика" Раил Якупов.

"Был даже период, когда "Молот-Прикамье" сделал резкий рывок и 12 туров выступал без поражений. Все это вместе взятое плюс географическое расположение города Перми в конечном итоге предопределило наш выбор", - подчеркнул он.

По словам Якупова, в "Нефтехимике" "в настоящее время подобрался очень хороший пласт молодых игроков преимущественно 97 года рождения". "Эти ребята в прошлом сезоне не то что, образно говоря, понюхали порох высшей лиги, а они там долгое время играли. Если по спортивному принципу кто-то из них не пробьется в основу "Нефтехимика", то, мы считаем, таким ребятам лучше будет играть в чемпионате Высшей лиги, повышать там свое мастерство и быть готовыми в любое время к вызову в "Нефтехимик", - отметил директор нижнекамцев.

В прошедшем сезоне по итогам регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" занял десятое место в Восточной конференции и остался за бортом плей-офф. "Молот-Прикамье" стал 17-м по окончании регулярного чемпионата ВХЛ и так же не попал в число участников плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала