Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Зарипов заявил, что ситуация с отстранением - в первую очередь его упущение - РИА Новости Спорт, 25.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Зарипов заявил, что ситуация с отстранением - в первую очередь его упущение

Читать в
Четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира по хоккею, нападающий "Ак Барса" россиянин Данис Зарипов заявил, что история с положительной допинг-пробой, из-за которой он отстранен от участия в соревнованиях до 2019 года, произошла в первую очередь из-за его собственного упущения.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт. Четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира по хоккею, нападающий "Ак Барса" россиянин Данис Зарипов заявил, что история с положительной допинг-пробой, из-за которой он отстранен от участия в соревнованиях до 2019 года, произошла в первую очередь из-за его собственного упущения.

Во вторник КХЛ объявила, что Зарипов, который в прошлом сезоне выступал за магнитогорский "Металлург", отстранен до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ-2016/17. Ранее вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин сообщил "Р-Спорт", что "Магнитка", "Ак Барс" и Зарипов подадут совместную апелляцию на это решение.

Биография Даниса Зарипова >>>

"Тут все может быть. Этот элемент может попасть в организм и с пищевыми добавками. Мы же не знаем все, что нам кладут в еду. Почему она попала именно ко мне? Пока не могу никого подозревать и что-то на кого-то наговаривать. В первую очередь это мое собственное упущение. Сейчас я пытаюсь понять – что происходит? Потом буду думать, как действовать дальше. Может, и получится что-то исправить", - сказал Зарипов, которого цитирует "Советский спорт".

Он подчеркнул, что "на 100 % уверен, что допинг не принимал". "Но сейчас шум пошел на весь мир. И у людей в головах слово "допинг" связывается напрямую со стимуляторами и анаболиками. А у меня нашли какой-то мочегонный препарат! Я бы хотел, чтобы в прессе выступил медик, который мог бы объяснить людям его действие. Рассказать, что это не стимулятор", - заявил Зарипов.

По словам хоккеиста, он пока не решил, будет ли обращаться в КХЛ с целью пересмотра наказания. "Пока не знаю, как и что дальше будет. Если честно, сейчас сам нахожусь в шоковом состоянии. Скоротечные выводы делать не хотелось бы", - добавил Зарипов. Он также поведал, что разговор о возможном переезде в НХЛ уже ведется. "Но, признаюсь, мне не хочется смотреть в сторону НХЛ. Хочу продолжить карьеру в России", - сказал игрок.

Досрочное завершение карьеры? Хоккеист Зарипов в 36 лет попался на допинге >>>

Зарипов отметил, что находится на связи с "Ак Барсом" по ситуации с отстранением. "И мне очень не хочется из-за всей этой ситуации подставить руководство "Ак Барса" и команду. Ведь для нашего хоккея это в принципе новая и непривычная ситуация. Когда-то и с кем-то это должно было произойти. И, к сожалению, на сегодняшний день именно я попал под раздачу" , - констатировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала