Рейтинг@Mail.ru
Экс-хоккеист "Монреаля" Марков заявил, что будет рад играть за сборную России на ОИ - РИА Новости Спорт, 28.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-хоккеист "Монреаля" Марков заявил, что будет рад играть за сборную России на ОИ

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Андрей Марков
Защитник сборной России Андрей Марков
Читать в
Чемпион мира 2008 года российский защитник Андрей Марков, выступавший за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", заявил, что будет рад вызову в национальную сборную России для участия в Олимпийских играх 2018 года.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Чемпион мира 2008 года российский защитник Андрей Марков, выступавший за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", заявил, что будет рад вызову в национальную сборную России для участия в Олимпийских играх 2018 года.

В четверг "Монреаль" объявил, что 38-летний Марков, проведший 16 сезонов в составе "Канадиенс", покидает клуб. Позже россиянин сообщил, что продолжит карьеру в КХЛ.

"(Насчет Олимпиады) - решать не мне, но если сумею заиграть там в свою игру и окажусь нужен сборной России - буду только рад", - цитирует Маркова русскоязычная версия сайта НХЛ.

"Я беседовал с другими клубами, и варианты (продолжения карьеры в НХЛ) у меня были. Но, честно говоря, я не представляю себя в свитере другого клуба из НХЛ, кроме "Канадиенс". Это одна из причин, по которым я принял решение вернуться в Россию и выступать в КХЛ. Другая причина в том, что перевозить всю семью в другой североамериканский город на один год было бы для всех слишком трудным испытанием", - добавил защитник.

На счету Маркова в НХЛ 572 очка (119 шайб + 453 передачи) в 990 матчах регулярного чемпионата и 32 балла (5+27) в 89 встречах плей-офф.

"Грустно, что самую малость не доиграл до 1000. В конце прошлого сезона я ясно дал понять, что хотел бы провести здесь (в "Монреале") остаток карьеры. Увы, не получилось. Я никого в этом не виню - такова жизнь, таков бизнес, - заключил Марков. - Чтобы сделка состоялась, нужны двое. Но я взрослый человек и уважаю решение, принятое клубом. Да, в начале я просил двухлетний контракт. Мне хотелось ясности и стабильности на обозримый срок как для своей семьи, так и для себя самого. Но к концу переговоров ради того, чтобы остаться в "Монреале", я уже был готов и на однолетний договор. В детали вдаваться не буду, но договориться не получилось, и мы имеем то, что имеем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала