Рейтинг@Mail.ru
Ягр в поряде! Чешские хоккеисты обыграли латвийцев на домашнем чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ягр в поряде! Чешские хоккеисты обыграли латвийцев на домашнем чемпионате мира

Читать в

В субботу, 2 мая, хоккеисты сборной Чехии со счетом 4:2 обыграли команду Латвии в матче группы А чемпионата мира, одна из шайб на счету 43-летнего форварда чехов Яромира Ягра. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Чехии одержали первую победу на домашнем чемпионате мира, обыграв команду Латвии.

На фото: форвард сборной Латвии Янис Спруктс (справа) и форвард сборной Чехии Владимир Соботка в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Форвард сборной Латвии Янис Спруктс (справа) и форвард сборной Чехии Владимир Соботка
Хоккеисты сборной Чехии одержали первую победу на домашнем чемпионате мира, обыграв команду Латвии.

На фото: форвард сборной Латвии Янис Спруктс (справа) и форвард сборной Чехии Владимир Соботка в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
1 из 19
Встреча, состоявшаяся в субботу в Праге, http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150502/828179213.html target=_blank>завершилась со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0) в пользу чехов
2 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Михал Йордан (23-я минута), Ян Коварж (25), Яромир Ягр (33) и Якуб Ворачек (46), а у латвийцев - Каспарс Даугавиньш (14) и Микелис Редлихс (24).

На фото: защитники сборной Чехии Петр Часлава (слева) и Михал Йордан.
Защитники сборной Чехии Петр Часлава (слева) и Михал Йордан
Голами в составе победителей отметились Михал Йордан (23-я минута), Ян Коварж (25), Яромир Ягр (33) и Якуб Ворачек (46), а у латвийцев - Каспарс Даугавиньш (14) и Микелис Редлихс (24).

На фото: защитники сборной Чехии Петр Часлава (слева) и Михал Йордан.
3 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСборная Латвии начала встречу также уверенно, как и сутками раньше против канадцев. Они даже забили на второй минуте периода, но шайбами не была засчитана из-за остановки игры примерно десятью секундами ранее.

На фото: защитник сборной Латвии Кристапс Сотниекс (слева) и форвард сборной Чехии Мартин Эрат.
Защитник сборной Латвии Кристапс Сотниекс (слева) и форвард сборной Чехии Мартин Эрат
Сборная Латвии начала встречу также уверенно, как и сутками раньше против канадцев. Они даже забили на второй минуте периода, но шайбами не была засчитана из-за остановки игры примерно десятью секундами ранее.

На фото: защитник сборной Латвии Кристапс Сотниекс (слева) и форвард сборной Чехии Мартин Эрат.
4 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк Чех Якуб Клепиш получил повреждение и под оглушительный свист трибун никто не услышал свистка арбитра.

На фото: форварды сборной Чехии Роман Червенка (слева) и Якуб Клепиш.
Форварды сборной Чехии Роман Червенка (слева) и Якуб Клепиш
Чех Якуб Клепиш получил повреждение и под оглушительный свист трибун никто не услышал свистка арбитра.

На фото: форварды сборной Чехии Роман Червенка (слева) и Якуб Клепиш.
5 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЛатвийцы не отдали игру после стартовых минут, а продолжали опасно атаковать. В итоге Даугавиньш при игре в большинстве бросил с неудобной руки и застал врасплох Александра Салака - 1:0.

На фото: хоккеисты сборной Латвии.
Хоккеисты сборной Латвии
Латвийцы не отдали игру после стартовых минут, а продолжали опасно атаковать. В итоге Даугавиньш при игре в большинстве бросил с неудобной руки и застал врасплох Александра Салака - 1:0.

На фото: хоккеисты сборной Латвии.
6 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитники сборной Латвии Кришьянис Редлихс (на первом плане) и Александр Ерофеев (на дальнем плане) и форвард сборной Чехии Яромир Ягр в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Защитники сборной Латвии Кришьянис Редлихс (на первом плане) и Александр Ерофеев (на дальнем плане) и форвард сборной Чехии Яромир Ягр
Защитники сборной Латвии Кришьянис Редлихс (на первом плане) и Александр Ерофеев (на дальнем плане) и форвард сборной Чехии Яромир Ягр в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
7 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЧехи проснулись во втором периоде. Йордан броском от синей линии сравнял счет, но вскоре Редлихс вернул латвийцам преимущество и отправил отдыхать Салака.

На фото: хоккеисты сборной Чехии Ян Гейда, Радек Смоленяк, вратарь сборной Чехии Александр Салак и форвард сборной Латвии Микелис Редлихс (слева направо).
Игровой момент матча Латвия - Чехия
Чехи проснулись во втором периоде. Йордан броском от синей линии сравнял счет, но вскоре Редлихс вернул латвийцам преимущество и отправил отдыхать Салака.

На фото: хоккеисты сборной Чехии Ян Гейда, Радек Смоленяк, вратарь сборной Чехии Александр Салак и форвард сборной Латвии Микелис Редлихс (слева направо).
8 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Латвии Каспарс Саулиетис (справа) и защитник сборной Чехии Ян Гейда в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Форвард сборной Латвии Каспарс Саулиетис (справа) и защитник сборной Чехии Ян Гейда
Форвард сборной Латвии Каспарс Саулиетис (справа) и защитник сборной Чехии Ян Гейда в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
9 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкУже через минуту чехи при розыгрыше большинства вновь сравняли счет в матче - 2:2. Решающим моментом матча стала удаление до конца игры латвийца Кристапса Сотниекса, во время пятиминутного большинства Ягр точным броском впервые вывел свою сборную вперед.

На фото: форварды сборной Латвии Коба Ясс и Родриго Аболс и форвард сборной Чехии Яромир Ягр (справа налево).
Форварды сборной Латвии Коба Ясс и Родриго Аболс и форвард сборной Чехии Яромир Ягр (справа налево)
Уже через минуту чехи при розыгрыше большинства вновь сравняли счет в матче - 2:2. Решающим моментом матча стала удаление до конца игры латвийца Кристапса Сотниекса, во время пятиминутного большинства Ягр точным броском впервые вывел свою сборную вперед.

На фото: форварды сборной Латвии Коба Ясс и Родриго Аболс и форвард сборной Чехии Яромир Ягр (справа налево).
10 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкУдаления в этом матче сыграли с прибалтами злую шутку.

На фото: форварды сборной Латвии Каспарс Саулиетис (слева) и Армандс Берзиньш (справа) и защитник сборной Чехии Ян Коларж.
Форварды сборной Латвии Каспарс Саулиетис (слева) и Армандс Берзиньш (справа) и защитник сборной Чехии Ян Коларж
Удаления в этом матче сыграли с прибалтами злую шутку.

На фото: форварды сборной Латвии Каспарс Саулиетис (слева) и Армандс Берзиньш (справа) и защитник сборной Чехии Ян Коларж.
11 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Латвии Лаурис Дарзиньш (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Форвард сборной Латвии Лаурис Дарзиньш (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш
Форвард сборной Латвии Лаурис Дарзиньш (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
12 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис, форвард сборной Чехии Радек Смоленяк и форвард сборной Латвии Армандс Берзиньш (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис, форвард сборной Чехии Радек Смоленяк и форвард сборной Латвии Армандс Берзиньш (слева направо)
Вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис, форвард сборной Чехии Радек Смоленяк и форвард сборной Латвии Армандс Берзиньш (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
13 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода они остались втроем против пятерых чехов, и Ворачек сделал счет 4:2. В оставшееся время команды продолжили атаковать и создавать моменты, но счет остался неизменным.

На фото: форвард сборной Чехии Иржи Новотны, игроки сборной Латвии Максим Широков и Армандс Берзиньш (слева направо).
Форвард сборной Чехии Иржи Новотны, игроки и игрок сборной Латвии Максим Широков и Армандс Берзиньш (слева направо)
В начале третьего периода они остались втроем против пятерых чехов, и Ворачек сделал счет 4:2. В оставшееся время команды продолжили атаковать и создавать моменты, но счет остался неизменным.

На фото: форвард сборной Чехии Иржи Новотны, игроки сборной Латвии Максим Широков и Армандс Берзиньш (слева направо).
14 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгроки сборной Чехии радуются голу, забитому в ворота сборной Латвии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Хоккеисты сборной Чехии
Игроки сборной Чехии радуются голу, забитому в ворота сборной Латвии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
15 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис
Вратарь сборной Латвии Эдгарс Масальскис в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
16 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДрака между игроками в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Игровой момент матча Латвия - Чехия
Драка между игроками в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
17 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Латвии Мартиньш Ципулис (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Ворачек в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
Форвард сборной Латвии Мартиньш Ципулис (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Ворачек
Форвард сборной Латвии Мартиньш Ципулис (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Ворачек в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Латвии и Чехии.
18 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСледующие матчи чехи проведут в понедельник против сборной Канады, а латвийцы в этот же день сыграют против шведов.

На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец
Следующие матчи чехи проведут в понедельник против сборной Канады, а латвийцы в этот же день сыграют против шведов.

На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец.
19 из 19
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала