Ожидаемая победа: российские хоккеисты обыграли словенцев во втором матче на ЧМ-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 3 мая, хоккеисты сборной России со счетом 5:3 обыграли словенцев в матче группового раунда чемпионата мира. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России перед началом матча группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словении.
2 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщик сборной России перед началом матча группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словении.
Болельщик сборной России
3 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы В, прошедшая в воскресенье в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1) в пользу россиян.

На фото: нападающий сборной России Николай Кулёмин (слева).
Нападающий сборной России Николай Кулёмин (слева)

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Артём Анисимов (слева) и вратарь сборной Словении Лука Грачнар.
Нападающий сборной России Артём Анисимов (слева) и вратарь сборной Словении Лука Грачнар.
5 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе российской команды шайбы забросили Илья Ковальчук (5-я минута), Николай Кулемин (5-я), Евгений Дадонов (19-я и 46-я) и Вадим Шипачев (30-я).

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России радуются забитому голу

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Евгений Дадонов (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словении.
Нападающий сборной России Евгений Дадонов (справа)
7 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Словении Ян Муршак (слева) и форвард сборной России Евгений Дадонов.
Форвард сборной Словении Ян Муршак (слева) и форвард сборной России Евгений Дадонов.
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ словенцев отличились Анже Копитар (24-я), Жига Панце (35-я) и Роберт Саболич (55-я).

На фото: хоккеисты сборной Словении Анже Копитар, Ян Муршак (справа налево).
Хоккеисты сборной Словении Анже Копитар, Ян Муршак (справа налево) радуются заброшенной шайбе
У словенцев отличились Анже Копитар (24-я), Жига Панце (35-я) и Роберт Саболич (55-я).

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Виктор Антипин (в центре).
Защитник сборной России Виктор Антипин (в центре)
Защитник сборной России Виктор Антипин (в центре).
10 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТренерский штаб сборной России, уже в самом начале турнира испытывающий дефицит игроков, все-таки не стал повторять эксперимент первого матча и выпускать на лед всего три атакующие тройки.

На фото: форвард сборной России Артемий Панарин (слева) и нападающий сборной Словении Роберт Саболич.
Форвард сборной России Артемий Панарин (слева) и защитник сборной Словении Роберт Саболич

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Евгений Дадонов, Евгений Бирюков и нападающий сборной Словении Рок Тичар (слева направо).
12 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПеред встречей в заявку были внесены форварды Владимир Тарасенко, прибывший накануне, и Сергей Широков. Они вышли в четвертом звене вместе с Виктором Тихоновым, который вроде бы должен был пропускать игру из-за микротравмы, но все-таки смог сыграть на уколах.

На фото: хоккеисты сборной России Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев (слева направо).
Хоккеисты сборной России Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев (слева направо) радуются заброшенной шайбе

13 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо ходу игры команда получила еще одного травмированного: с подозрением на перелом челюсти уехал в больницу защитник Евгений Бирюков. Что касается "пожарной" тройки Тихонова, то решение выпустить ее оказалось как минимум спорным. К концу игры, несмотря на тотальное преимущество россиян, в активе этого трио было "-3". В пропущенных шайбах был виноват и номинально запасной голкипер россиян Константин Барулин, не выручивший партнеров.

На фото: защитник сборной Словении Лука Видмар, защитник сборной России Виктор Антипин и вратарь сборной Словении Лука Грачнар (справа налево).
Защитник сборной Словении Лука Видмар, защитник сборной России Виктор Антипин и вратарь сборной Словении Лука Грачнар (справа налево)

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Малкин, хоккеисты сборной Словении Жига Еглич и и Анже Копитар (слева направо).
15 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако, несмотря на все проблемы, российская сборная одержала очередную уверенную победу. Уже в первой пятиминутке Ковальчук и Кулемин забили по голу, а к концу первого периода Дадонов этот успех закрепил. После перерыва команда Олега Знарка вновь немного "просела", но усомниться в исходе встречи все равно не позволила.

На фото: хоккеисты сборной России Виктор Антипин, Евгений Малкин, Николай Кулёмин (справа налево) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словении.
Хоккеисты сборной России Виктор Антипин, Евгений Малкин, Николай Кулёмин (справа налево)

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словении Лука Грачнар в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Словении.
Вратарь сборной Словении Лука Грачнар
17 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ воскресенье Острава увидела бенефис "питерского" звена, в котором забил еще и Шипачев, а Дадонов уже в третьем периоде оформил дубль.

На фото: хоккеисты сборной России, в центре - форвард Евгений Дадонов.
Хоккеисты сборной России Евгений Дадонов (в центре) радуются заброшенной шайбе

18 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне, в первом матче турнира победившие норвежцев (6:2), в понедельник сыграют с американцами.

На фото: нападающий сборной России Илья Ковальчук.
Нападающий сборной России Илья Ковальчук
Россияне, в первом матче турнира победившие норвежцев (6:2), в понедельник сыграют с американцами.