Первая серьезная проверка: поражение российской сборной от команды США на ЧМ-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 4 мая, хоккеисты сборной России проиграли команде США в матче группового этапа на чемпионате мира-2015, который проходит в чешских городах Прага и Острава. Встреча группы B завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу американцев. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России проиграли команде США в матче группового этапа на чемпионате мира-2015, который проходит в чешских городах Прага и Острава.

На фото: нападающий сборной США Тревор Льюис (слева) и защитник сборной России Евгений Медведев.
Нападающий сборной США Тревор Льюис (слева) и защитник сборной России Евгений Медведев

1 из 22
Встреча группы B, состоявшаяся в понедельник в Остраве, завершилась http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150504/828814493.html target=_blank>со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
2 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Тревор Льюис (7-я минута), Тори Краг (27), Марк Аркобелло (52) и Брок Нельсон (60, в пустые ворота).

На фото: хоккеисты сборной США.
Хоккеисты сборной США

3 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвторами шайб у россиян стали Антон Белов (24) и Сергей Плотников (57).

На фото: вратарь сборной США Джек Кэмпбелл (слева) и нападающий сборной России Сергей Плотников.
Вратарь сборной США Джек Кэмпбелл (слева) и нападающий сборной России Сергей Плотников
Авторами шайб у россиян стали Антон Белов (24) и Сергей Плотников (57).

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНачало встречи осталось за американцами: уже на четвертой минуте 18-летний вундеркинд Джек Айкел прорвался к воротам Бобровского, но в последний момент упустил шайбу.

На фото: нападающий сборной России Илья Ковальчук.
Нападающий сборной России Илья Ковальчук

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСпустя всего пару минут американцы все же добились своего и открыли счет: Тревор Льюис первым подобрал отскочившую от Бобровского после броска Сета Джонса шайбу и отправил ее в ворота.

На фото: защитник сборной России Егор Яковлев (слева) и форвард сборной США Джек Эйчел (второй справа).
Защитник сборной России Егор Яковлев (слева) и форвард сборной США Джек Эйчел (второй справа)

6 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТолько пропустив, российская команда по-настоящему включилась в игру.

На фото: нападающий сборной России Артемий Панарин.
Нападающий сборной России Артемий Панарин
Только пропустив, российская команда по-настоящему включилась в игру.

7 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОсобенно активен был Артемий Панарин, но сравнять счет до перерыва дружине Олега Знарка не удалось.

На фото: нападающие сборной США Мэтт Хендрикс, сборной России Артемий Панарин и Евгений Дадонов (слева направо).
Нападающие сборной США Мэтт Хендрикс, сборной России Артемий Панарин и Евгений Дадонов (слева направо)
Особенно активен был Артемий Панарин, но сравнять счет до перерыва дружине Олега Знарка не удалось.

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 24-й минуте Дадонов и Панарин вывели на бросок по пустым воротам Антона Белова, и защитник сборной России свой шанс не упустил - 1:1.

На фото: защитник сборной США Коннор Мёрфи, вратарь сборной США Джек Кэмпбелл и нападающий сборной России Сергей Плотников (слева направо).
Защитник сборной США Коннор Мёрфи, вратарь сборной США Джек Кэмпбелл и нападающий сборной России Сергей Плотников (слева направо)

9 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВскоре россияне заработали два удаления подряд и на полторы минуты остались втроем.

На фото: хоккеисты сборной России Максим Чудинов, Евгений Дадонов, Евгений Малкин, Артемий Панарин и Антон Белов (слева направо).
Хоккеисты сборной России Максим Чудинов, Евгений Дадонов, Евгений Малкин, Артемий Панарин и Антон Белов (слева направо)
Вскоре россияне заработали два удаления подряд и на полторы минуты остались втроем.

10 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы уверенно реализовали большинство, вторую шайбу в ворота Бобровского отправил защитник Тори Краг.

На фото: нападающий сборной России Сергей Широков (слева) и защитник сборной США Майк Райлли.
Нападающий сборной России Сергей Широков (слева) и защитник сборной США Майк Райлли

11 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России ответила американцам голом Плотникова, но взятие ворот засчитано не было, так как ранее прозвучал свисток - арбитры посчитали, что Кэмпбелл прижал шайбу ко льду.

На фото: нападающий сборной России Евгений Дадонов, вратарь сборной США Джек Кэмпбелл и защитник сборной США Тори Круг (слева направо).
Нападающий сборной России Евгений Дадонов, вратарь сборной США Джек Кэмпбелл и защитник сборной США Тори Круг (слева направо)

12 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне буквально задавили соперника на первых минутах третьего периода, но на результате это никак не отразилось - не удалось отличиться даже в большинстве.

На фото: болельщики сборной России.
Болельщики сборной России

13 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАмериканцы же использовали один из редких моментов, созданных в третьем периоде, и форвард Марк Аркобелло отправил в ворота Бобровского третью шайбу.

На фото: главный тренер сборной США Тодд Ричардс (в центре).
Главный тренер сборной США Тодд Ричардс (в центре)

14 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 57-й минуте Сергей Плотников одну шайбу отыграл, но на большее россиянам времени не хватило.

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок (второй справа).
Главный тренер сборной России Олег Знарок (второй справа)
На 57-й минуте Сергей Плотников одну шайбу отыграл, но на большее россиянам времени не хватило.

15 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа последних секундах Брок Нельсон установил окончательный счет - 2:4, поразив уже пустые ворота россиян.

На последних секундах Брок Нельсон установил окончательный счет - 2:4, поразив уже пустые ворота россиян.

16 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России впервые проиграла на чемпионате мира, после того как команду возглавил Олег Знарок в марте 2014 года.

На фото: тренеры сборной России Илья Воробьев, Игорь Никитин и Олег Знарок (во втором ряду слева направо).
Тренеры сборной России Илья Воробьев, Игорь Никитин и Олег Знарок (во втором ряду слева направо)

17 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо этого с учетом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.

На фото: вратарь сборной России Сергей Бобровский (на втором плане).
Вратарь сборной России Сергей Бобровский (на втором плане)
До этого с учетом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.

18 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной США Дэн Секстон (слева) и сборной России Артемий Панарин.
Нападающие сборной США Дэн Секстон (слева) и сборной России Артемий Панарин
Нападающие сборной США Дэн Секстон (слева) и сборной России Артемий Панарин.
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный судья Маркус Виннерборг и защитник сборной России Егор Яковлев (справа налево).
Игровой момент матча Россия - США
Главный судья Маркус Виннерборг и защитник сборной России Егор Яковлев (справа налево).
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Николай Кулёмин (слева) и нападающий сборной США Стив Мозес.
Нападающий сборной России Николай Кулёмин (слева) и нападающий сборной США Стив Мозес.
21 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТравма не помешает защитнику сборной России по хоккею Егору Яковлеву продолжить выступление на чемпионате мира в Чехии, http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150504/828828961.html target=_blank>заявил