Рейтинг@Mail.ru
Сборная Белоруссии зря стала играть с россиянами в открытый хоккей на ЧМ - Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Белоруссии зря стала играть с россиянами в открытый хоккей на ЧМ - Новиков

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Евгений Дадонов, вратарь сборной Белоруссии Игорь Брикун, форвард сборной Белоруссии Сергей Дрозд, защитник сборной Белоруссии Николай Стасенко (справа налево).
Нападающий сборной России Евгений Дадонов, вратарь сборной Белоруссии Игорь Брикун, форвард сборной Белоруссии Сергей Дрозд, защитник сборной Белоруссии Николай Стасенко (справа налево).
Читать в
Тренеры сборной Белоруссии выбрали неправильную тактику на матч чемпионата мира против россиян, решив играть в открытый хоккей, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Тренеры сборной Белоруссии выбрали неправильную тактику на матч чемпионата мира против россиян, решив играть в открытый хоккей, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Юрий Новиков.

Сборная России в субботу со счетом 7:0 обыграла команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Чехии. В предыдущем матче белорусы победили команду США (5:2).

"Мы имели полное преимущество, поэтому и не позволили им ничего создать, - сказал Новиков по телефону. - Меня немножко удивили белорусы - или они уже стали корону примерять, или еще что-то, но они стали играть с нами в открытый хоккей. До этого они придерживались закрытого хоккея, который приносил им результат за счет контратак. Получилось так, что мы их же оружием победили. Для меня однозначно, что белорусы неправильно выбрали тактику игры против нас".

"Это первый матч, в котором неудачно сыграл (Кевин) Лаланд - и первый гол Ковальчука, и в третьем он мог выручать. Хотя это не умаляет заслуги наших хоккеистов, так как контратаки еще надо реализовывать в голы. Наши молодцы, потому что победа хорошая, забивали все, и красивые комбинации были, это то, что нам надо - почувствовать уверенность, нашу красивую игру", - добавил Новиков.

В первом периоде при счете 1:0 вратарь россиян Сергей Бобровский отразил буллит в исполнении Артема Демкова. За три минуты до финальной сирены Олег Знарок заменил Бобровского на Антона Худобина, дебютировавшего на турнире.

"Там и до этого ему (Бобровскому) пришлось попластаться, а буллит - это такая неприятная штука, которая могла бы немножко погасить наши атакующие действия и дать какую-то передышку белорусам. Бобровский сыграл очень уверенно и не дал никаких шансов белорусу, - отметил Новиков. - Я думаю, это (выход Худобина) грамотный тренерский ход, потому что вратаря резервного нужно выпускать даже на минуту, чтобы он вошел в площадку, почувствовал игру, так как в будущем он может понадобиться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала