Канадские хоккеисты одержали седьмую победу подряд на ЧМ, разгромив австрийцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Канадские хоккеисты одержали седьмую победу подряд на ЧМ, разгромив австрийцев

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий сборной Канады Мэтт Дюшейн (справа) и вратарь сборной Австрии Бернхард Штаркбаум
Нападающий сборной Канады Мэтт Дюшейн (справа) и вратарь сборной Австрии Бернхард Штаркбаум

ПРАГА, 12 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Канады добились седьмой победы подряд на чемпионате мира в Чехии, разгромив команду Австрии.

Во вторник в Праге канадцы добились победы со счетом 10:1 (4:0, 2:0, 4:1). Голами в составе победителей отметились Тайсон Бэрри (7-я минута), Мэтт Дюшен (10, 55), Тэйлор Холл (12), Аарон Экблад (15), Джейсон Спецца (22, 44), Джордан Эберле (36), Нэтан Маккиннон (43), Брэйден Шенн (47), а у австрийцев - Доминик Хайнрих (43). Эта победа стала для канадцев седьмой подряд, они забросили в матчах турнира 49 шайб, то есть в среднем по семь за игру. В этом матче не принимал участие капитан канадской команды Сидни Кросби.

Сборная Австрии идет на шестом месте в группе А. Судьба австрийцев в элитном дивизионе решится по итогам матча между командами Франции и Латвии, который состоится позднее во вторник. В случае победы французов в овертайме или по буллитам австрийская сборная в очередной раз вылетит из элитной группы чемпионатов мира.

Сборная Канады в четверг в четвертьфинальном матче турнира сыграет против четвертой команды другой группы - словаков или белорусов.