Рейтинг@Mail.ru
Не по зубам действующие олимпийские чемпионы: чехи проиграли канадцам в полуфинале ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Не по зубам действующие олимпийские чемпионы: чехи проиграли канадцам в полуфинале ЧМ

Читать в

В субботу, 16 мая, хоккеисты сборной Канады нанесли поражение команде Чехии (2:0) в полуфинальном матче чемпионата мира и стали первыми финалистами турнира. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Хоккеисты сборной Канады http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150516/832127739.html target=_blank>нанесли поражение команде Чехии в полуфинальном матче чемпионата мира
1 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Джейсон Спецца (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Канады Джейсон Спецца (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш
Форвард сборной Канады Джейсон Спецца (слева) и форвард сборной Чехии Якуб Клепиш в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
2 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Канады Сидни Кросби и Патрик Виркиох, вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и защитник сборной Чехии Якуб Крейчик (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Хоккеисты сборной Канады Сидни Кросби и Патрик Виркиох, защитник сборной Чехии Якуб Крейчик и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева направо)
Хоккеисты сборной Канады Сидни Кросби и Патрик Виркиох, вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и защитник сборной Чехии Якуб Крейчик (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
3 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Чехии Михал Йордан (в центре) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Защитник сборной Чехии Михал Йордан (в центре) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа)
Защитник сборной Чехии Михал Йордан (в центре) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
4 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСубботняя игра в Праге завершилась победой действующих олимпийских чемпионов со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

На фото: защитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Тайлер Сегин.
Защитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Тайлер Сегин
Субботняя игра в Праге завершилась победой действующих олимпийских чемпионов со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

На фото: защитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Тайлер Сегин.
5 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Райан О'Райлли, защитник сборной Чехии Ян Гейда и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Канады Райан О'Райлли, защитник сборной Чехии Ян Гейда и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева направо)
Форвард сборной Канады Райан О'Райлли, защитник сборной Чехии Ян Гейда и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
6 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Тэйлор Холл (9-я минута) и Джейсон Спецца (30).

На фото: форвард сборной Канады Тейлор Холл (справа) забивает гол в ворота Ондржея Павелеца.
Форвард сборной Канады Тейлор Холл (справа) забивает гол в ворота Ондржея Павелеца
В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Холл (9-я минута) и Джейсон Спецца (30).

На фото: форвард сборной Канады Тейлор Холл (справа) забивает гол в ворота Ондржея Павелеца.
7 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДаже на 17-тысячную O2 Arena билетов на полуфинальный матч между чехами и канадцами найти было почти невозможно. Все места на одной из самых вместительных арен Европы были заполнены.

На фото: форвард сборной Канады Клод Жиру (слева) и форвард сборной Чехии Иржи Новотны.
Игровой момент матча Канада - Чехия
Даже на 17-тысячную O2 Arena билетов на полуфинальный матч между чехами и канадцами найти было почти невозможно. Все места на одной из самых вместительных арен Европы были заполнены.

На фото: форвард сборной Канады Клод Жиру (слева) и форвард сборной Чехии Иржи Новотны.
8 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкКоманда Владимира Ружички начала матч активно, и уже в первых сменах чешские хоккеисты сумели создать два голевых момента. Однако это стало их единственным достижением во всей полуфинальной игре.

На фото: форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева) и защитник сборной Чехии Ян Коларж.
Форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева) и защитник сборной Чехии Ян Коларж
Команда Владимира Ружички начала матч активно, и уже в первых сменах чешские хоккеисты сумели создать два голевых момента. Однако это стало их единственным достижением во всей полуфинальной игре.

На фото: форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева) и защитник сборной Чехии Ян Коларж.
9 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУже к середине периода сборная Канады перехватила инициативу, а одна из контратак принесла успех: Джордан Эберле и Холл убежали "два в ноль" и не оставили шансов голкиперу чехов Ондржею Павелецу.

На фото: форвард сборной Канады Тейлор Холл (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец.
Форвард сборной Канады Тейлор Холл (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец
Уже к середине периода сборная Канады перехватила инициативу, а одна из контратак принесла успех: Джордан Эберле и Холл убежали "два в ноль" и не оставили шансов голкиперу чехов Ондржею Павелецу.

На фото: форвард сборной Канады Тейлор Холл (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец.
10 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорварды сборной Канады Сидни Кросби, Тейлор Холл и Джордан Эберле (слева направо) радуются забитому голу в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форварды сборной Канады Сидни Кросби, Тейлор Холл и Джордан Эберле (слева направо)
Форварды сборной Канады Сидни Кросби, Тейлор Холл и Джордан Эберле (слева направо) радуются забитому голу в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
11 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Канады Брент Бёрнс в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Защитник сборной Канады Брент Бёрнс
Защитник сборной Канады Брент Бёрнс в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Чехии Ян Коларж, Якуб Накладал и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Хоккеисты сборной Чехии Ян Коларж и Якуб Накладал и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо)
Хоккеисты сборной Чехии Ян Коларж, Якуб Накладал и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
13 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Чехии Якуб Накладал, вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Защитник сборной Чехии Якуб Накладал, вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо)
Защитник сборной Чехии Якуб Накладал, вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и форвард сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
14 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Шон Кутюрье (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Канады Шон Кутюрье (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа)
Форвард сборной Канады Шон Кутюрье (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
15 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле перерыва Спецца увеличил преимущество гостей, и после этого они стали больше времени уделять обороне и экономить силы на финал

На фото: хоккеисты сборной Канады.
Хоккеисты сборной Канады
После перерыва Спецца увеличил преимущество гостей, и после этого они стали больше времени уделять обороне и экономить силы на финал

На фото: хоккеисты сборной Канады.
16 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Яромир Ягр в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
17 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Ондржей Павелец, защитник сборной Чехии Ян Гейда и форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец, защитник сборной Чехии Ян Гейда и форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева направо)
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец, защитник сборной Чехии Ян Гейда и форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
18 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка
Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
19 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Мартин Эрат (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Чехии Мартин Эрат (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби
Форвард сборной Чехии Мартин Эрат (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
20 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Защитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби
Защитник сборной Чехии Ян Гейда (слева) и форвард сборной Канады Сидни Кросби в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
21 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Клод Жиру (слева) и защитник сборной Чехии Петр Часлава в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Канады Клод Жиру (слева) и защитник сборной Чехии Петр Часлава
Форвард сборной Канады Клод Жиру (слева) и защитник сборной Чехии Петр Часлава в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
22 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Канады Майк Смит в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Вратарь сборной Канады Майк Смит
Вратарь сборной Канады Майк Смит в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
23 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ концовке второго периода случился ключевой момент матча, когда арбитры, приняв спорное решение, не засчитали гол чехов, посчитав, что новичок "Автомобилиста" Петр Коукал находился в площади ворот.

На фото: защитник сборной Канады Аарон Экблад, форвард сборной Чехии Петр Коукал и вратарь сборной Канады Майк Смит (слева направо).
Защитник сборной Канады Аарон Экблад, форвард сборной Канады Петр Коукал и вратарь сборной Канады Майк Смит (слева направо)
В концовке второго периода случился ключевой момент матча, когда арбитры, приняв спорное решение, не засчитали гол чехов, посчитав, что новичок "Автомобилиста" Петр Коукал находился в площади ворот.

На фото: защитник сборной Канады Аарон Экблад, форвард сборной Чехии Петр Коукал и вратарь сборной Канады Майк Смит (слева направо).
24 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Яромир Ягр (слева) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр (слева)
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр (слева) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
25 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан
Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
26 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДругих подобных возможностей сократить отставание в счете команде Чехии не представилось.

На фото: защитник сборной Канады Аарон Экблад (слева) и форвард сборной Чехии Петр Коукал.
Защитник сборной Канады Аарон Экблад (слева) и форвард сборной Чехии Петр Коукал
Других подобных возможностей сократить отставание в счете команде Чехии не представилось.

На фото: защитник сборной Канады Аарон Экблад (слева) и форвард сборной Чехии Петр Коукал.
27 из 29
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Якуб Клепиш, защитник сборной Канады Аарон Экблад и форвард сборной Чехии Владимир Соботка (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
Форвард сборной Чехии Якуб Клепиш, защитник сборной Канады Аарон Экблад и форвард сборной Чехии Владимир Соботка (слева направо)
Форвард сборной Чехии Якуб Клепиш, защитник сборной Канады Аарон Экблад и форвард сборной Чехии Владимир Соботка (слева направо) в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Канады и Чехии.
28 из 29
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСоперником сборной Канады по финалу стала команда России, которая в своем полуфинале http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150516/832206098.html target=_blank>оказалась сильнее американцев
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр (в центре)
Соперником сборной Канады по финалу стала команда России, которая в своем полуфинале http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150516/832206098.html target=_blank>оказалась сильнее американцев
29 из 29
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала