Молодость VS опыт: хоккеисты сборной США победили команду Чехии и завоевали бронзу ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 17 мая, хоккеисты сборной США стали бронзовыми призерами чемпионата мира-2015, обыграв в матче за третье место команду Чехии со счетом 3:0. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Сборная США по хоккею http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150517/832497716.html target=_blank>стала бронзовым призером чемпионата мира-2015
1 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча в Праге завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

На фото: форвард сборной Чехии Петр Коукал (справа) и защитник сборной США Зак Редмонд.
Форвард сборной Чехии Петр Коукал (справа) и защитник сборной США Зак Редмонд
Встреча в Праге завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

2 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Ник Бонино (8-я минута), Тревор Льюис (19) и Чарли Койл (40).

На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) и хоккеисты сборной США.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец и хоккеисты сборной США
Голы в составе победителей забили Ник Бонино (8-я минута), Тревор Льюис (19) и Чарли Койл (40).

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧехи после неудачного матча с канадцами с первых минут оккупировали чужую хону и осадили ворота Коннора Хеллебьюка, однако не использовали ни один из своих моментов.

На фото: вратарь сборной США Коннор Хеллебьюк.
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкС такой реализацией команда Чехии должна была рано или поздно пропустить, и случилось это уже на 8-й минуте, когда оборона чехов позволила американцам трижды добить шайбу, и Бонино открыл счет. А когда чешские защитники ошиблись еще несколько раз, Льюис броском с пятачка удвоил преимущество команды США.

На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева) и форвард сборной США Брок Нельсон.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева) и форвард сборной США Брок Нельсон

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) пропускает шайбу в свои ворота в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (справа) пропускает шайбу
6 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной США Андерс Ли (слева) и вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Игровой момент матча Чехия – США
7 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Ондржей Павелец в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец
8 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЦентральный эпизод встречи произошел в середине второго периода. Бонино получил сразу четыре минуты штрафа за то, что клюшкой разбил нос Петру Коукалу. Однако хозяева ЧМ-2015 не только не забили за это время, но и ничего толком не создали у чужих ворот. Американцы наказали их голом уже через три минуты после выхода Бонино, превратив третий период в формальность.

На фото: вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева) и хоккеисты сборной США.
Вратарь сборной Чехии Ондржей Павелец (слева) и хоккеисты сборной США

9 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной США Андерс Ли (слева) и защитник сборной Чехии Якуб Крейчик в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Форвард сборной США Андерс Ли (слева) и защитник сборной Чехии Якуб Крейчик
10 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Чехии Петр Часлава в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Защитник сборной Чехии Петр Часлава
11 из 19
12 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Яромир Ягр в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр
13 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГероем встречи стал Хеллебьюк, который сыграл не хуже, чем вратарь сборной России Сергей Бобровский в полуфинале с американцами накануне.

На фото: форвард сборной Чехии Владимир Соботка, защитник сборной США Джастин Фолк и вратарь сборной США Коннор Хеллебьюк (слева направо).
Форвард сборной Чехии Владимир Соботка, защитник сборной США Джастин Фолк и вратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева направо)

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Иржи Новотны и защитник сборной США Джейк Гардинер (слева направо) в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Форвард сборной США Джек Эйчел, форвард сборной Чехии Иржи Новотны и защитник сборной США Джейк Гардинер (слева направо)
15 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка
16 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной Чехии после окончания матча за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.
Хоккеисты сборной Чехии
17 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная США завоевала вторую бронзовую медаль за последние три года. Интересно, что на прошлом чемпионате мира, проходившем в Чехии (в 2004 году), американцы также взяли бронзу, обыграв в матче за 3-е место словаков.

На фото: хоккеисты сборной США.
Хоккеисты сборной США

18 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной США Мэтт Хендрикс после окончания матча за третье место чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и США.