Рейтинг@Mail.ru
Кожевников: "Красная машина" - это сейчас Канада, а Россия только возрождается - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников: "Красная машина" - это сейчас Канада, а Россия только возрождается

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Максим Чудинов, форвард сборной Канады Джейсон Спецца и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо)
Защитник сборной России Максим Чудинов, форвард сборной Канады Джейсон Спецца и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо)
Читать в
Сборная Канады по хоккею на данный момент больше заслуживает звания "Красной машины", а российская команда только начинает свой путь к возрождению, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная Канады по хоккею на данный момент больше заслуживает звания "Красной машины", а российская команда только начинает свой путь к возрождению, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

ФХР не имеет вопросов к тренерскому штабу сборной РФ после ЧМ по хоккею - Третьяк >>

Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев.

"(Олег) Знарок начал заниматься молодежью, накатывает их, привлекает в команду, но этим надо было раньше заниматься, - заявил Кожевников по телефону. - Какая "Красная машина"? Я еще в том году говорил - надо доказывать десять лет, что это "Красная машина". А у нас получается, что канадцы - "Красная машина", а мы только возрождаемся".

По словам эксперта, российской команде "не хватило свежести". "Ну, может быть, плова объелись. Плов - такая тяжелая вещь. Вы забываете о самом главном, посмотрите, это чуть ли не третий состав канадцев. Полтора звена высшей категории, у команды 25 лет - средний возраст, а посмотрите, как они в пас играют. Техника и принятие решений зарождаются в детском возрасте. А наши нигде не успевали", - добавил собеседник агентства.

Хоккей другой галактики: унизительное поражение сборной России от Канады в финале ЧМ. ФОТО >>

"Это о чем говорит? О развитии детско-юношеского хоккея. Кто этим занимается? Федерация хоккея. Хотелось бы услышать (главу ФХР) Владислава Александровича Третьяка. Когда мы выигрываем, он все время выступает, хотелось бы теперь услышать. Кто виноват, что делать? Проблема наша старая. Выигрываем - все у нас здорово, проиграли - тишина. Говоришь, а тебя никто не слышит", - посетовал Кожевников.

Также эксперт подчеркнул, что не надо делать трагедии из поражения в финале чемпионата мира, но стоит серьезно подходить к вопросу.

"Заниматься этим надо на уровне Федерации хоккея, которая отвечает за детско-юношеский хоккей. Сколько у нас сегодня падений было! Что, мы не подобрали лед что ли? Или коньки не подобрали? На ровном месте падения у всех. Нам навязывают (Сергея) Мозякина, да, он забил, но я больше чем уверен, что на Олимпиаду он не поедет. Надо просто принимать спокойно решения и делать выводы. Когда специалисты говорят, надо прислушиваться, а не эмоциями жить. И не плов готовить. А то давайте у нас игроки сейчас будут заниматься кулинарией", - подытожил двукратный олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала