Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Ковальчук мог бы помочь на ЧМ, но и без него сборная РФ сильна - Кожевников - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Ковальчук мог бы помочь на ЧМ, но и без него сборная РФ сильна - Кожевников

Читать в
Хоккеист петербургского СКА Илья Ковальчук мог бы помочь сборной России на домашнем чемпионате мира, однако и без него команда соберется достаточно сильная, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 1 апр – Р-Спорт, Елена Соболь. Хоккеист петербургского СКА Илья Ковальчук мог бы помочь сборной России на домашнем чемпионате мира, однако и без него команда соберется достаточно сильная, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. В пятницу главный тренер сборной Олег Знарок объявил, что Ковальчук не будет вызван в состав команды. Хоккеист был выведен из состава СКА 22 февраля после первой игры первого раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива" (поражение СКА со счетом 2:3 в овертайме). Форвард вернулся в состав во втором раунде против московского "Динамо", однако после трех матчей серии снова перестал играть и больше в плей-офф уже не сыграл. Всего в плей-офф Ковальчук принял участие в четырех матчах из 15.

Ковальчук: от любви до ненависти. Главные скандалы в карьере капитана ХК СКА >>>

"И без Ильи мы можем собрать сильный состав, но, по моему мнению, Ковальчук мог бы и помочь, - сказал Кожевников по телефону. - Значит, какое-то решение свое, мы со стороны не знаем, что там происходило, какие там отношения… Тренер больше знает обо всем, из этого надо исходить. Кто может стать лидером команды – надо смотреть. Кто освободится из НХЛ, посмотрим, там много ребят. А из наших – Александр Радулов. Посмотрим по концу чемпионата, верное решение или нет, что сейчас говорить".

"Это тренеры решают, насколько существенно будет (отсутствие Ковальчука). Они знают форму игрока, наверное, связывают это с клубом. Если человек не играл финальные игры, наверное, это тоже повлияло. Какие-то отношения в клубе, наверное, это тоже играет роль. Мы же не можем навязывать игроков, которых главный тренер не хочет видеть. У нас же много желающих навязать, а у тренера свое видение игры. Может, даже если Илья играл бы финальные игры в плей-офф КХЛ, у него (Олега Знарка) все равно Ковальчука в планах не было", - добавил он.

Сборная России точно ничего не приобретет от отсутствия Ковальчука на ЧМ - Плющев >>>

Ковальчук в составе сборной России принимал участие в десяти чемпионатах мира (золото-2008 и 2009, серебро-2010 и 2015, бронза-2005 и 2007), четырех Олимпиадах (бронза-2002).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала