Рейтинг@Mail.ru
Буре: исходя из опыта Бобровского, он является лидером бригады вратарей сборной на ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Буре: исходя из опыта Бобровского, он является лидером бригады вратарей сборной на ЧМ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Теэму Пулккинен (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский
Форвард сборной Финляндии Теэму Пулккинен (слева) и вратарь сборной России Сергей Бобровский
Читать в
Голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский, если исходить из его опыта, является лидером вратарской бригады сборной России на чемпионате мира по хоккею 2016 года, однако вратари – специфические люди, заявил "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Павел Буре.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский, если исходить из его опыта, является лидером вратарской бригады сборной России на чемпионате мира по хоккею 2016 года, однако вратари – специфические люди, заявил "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды Павел Буре.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Вратарь клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов остался вне заявки сборной России на турнир. Помимо него в составе национальной команды к мировому первенству готовились голкиперы Бобровский, Илья Сорокин (московский ЦСКА, КХЛ) и Игорь Шестеркин (санкт-петербургский СКА, КХЛ). В среду тренер сборной России Харийс Витолиньш заявил журналистам, что Бобровский начнет ЧМ-2016 в качестве первого вратаря национальной команды.

"Очень часто бывает так, что берешь молодого парня без опыта, и он великолепно весь турнир может отстоять. Вратари - люди специфические. Если по опыту, то Бобровский лидер этой бригады. По вратарям тренер будет решение принимать перед игрой: тренер вратарей главному докладывает, и тот принимает финальное решение", - сказал Буре по телефону.

Собеседник агентства отметил, что не стоит делать выводы относительно состава сборной России на Олимпийские игры 2018 года исходя из тех хоккеистов, которые вызваны на ЧМ-2016.

"Олимпиада – это отдельная тема, еще неизвестно, кто там играть будет. Если там не будет профессионалов, то это уже будет не та Олимпиада, которая должна быть. Другой совершенно турнир будет", - сказал Буре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала