Рейтинг@Mail.ru
Очевидно, что Овечкин и Малкин нужны сборной РФ по хоккею на домашнем ЧМ – Витолиньш - РИА Новости Спорт, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Очевидно, что Овечкин и Малкин нужны сборной РФ по хоккею на домашнем ЧМ – Витолиньш

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Олег Знарок и тренеры Харийс Витолиньш и Илья Воробьев (слева направо)
Главный тренер сборной России Олег Знарок и тренеры Харийс Витолиньш и Илья Воробьев (слева направо)
Читать в
Необходимости следить за играми Александра Овечкина ("Вашингтон") и Евгения Малкина ("Питтсбург") в плей-офф НХЛ нет, эти хоккеисты очевидным образом необходимы сборной России на домашнем чемпионате мира, заявил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

МОСКВА, 4 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Необходимости следить за играми Александра Овечкина ("Вашингтон") и Евгения Малкина ("Питтсбург") в плей-офф НХЛ нет, эти хоккеисты очевидным образом необходимы сборной России на домашнем чемпионате мира, заявил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. "Вашингтон" и "Питтсбург" играют в серии второго раунда Кубка Стэнли, "Питтсбург" ведет со счетом 2-1.

"Следить за НХЛ лично у меня сейчас большой возможности нет. Но вообще понятно ведь, что мы не будем смотреть, как последние матчи проведут Александр Овечкин или Евгений Малкин – очевидно, что эти хоккеисты нужны команде. Так что остается только ждать, чтобы понять, кто может нам помочь", - сказал Витолиньш журналистам.

В среду в Москве состоялась презентация расширенного состава российской сборной, в который вошел нападающий Александр Радулов, но сам хоккеист на презентации не присутствовал. Главный тренер национальной команды Олег Знарок сообщил журналистам, что "на данный момент он (Радулов) не готов на чемпионате мира играть" из-за травмы. Сам хоккеист позднее отметил, что ему нужно время на восстановление, но "если получится", то он примет участие в турнире.

"Действительно выбор состава на домашний чемпионат мира дается сложно как никогда, потому что все на таких маленьких нюансах. Вот ситуация с Александром Радуловым, нам нужно думать, кого брать вместо него. Получил микротравму Иван Телегин, и нет ясности, когда он будет готов. Надо решать, делать ли теперь ставку на другого игрока. Радулов, понятно, нужен здоровым и злым, а выпускать его на одну игру, чтобы он еще надорвал себе, не стоит", - добавил Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала