Рейтинг@Mail.ru
Чехи на ЧМ по хоккею привезли молодую команду, от которой мало что ждут - Йордан - РИА Новости Спорт, 05.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чехи на ЧМ по хоккею привезли молодую команду, от которой мало что ждут - Йордан

Читать в
Сборная Чехии на чемпионате мира по хоккею в России будет представлена молодым составом, от которого мало что ждут, считает защитник команды и клуба НХЛ "Каролина" Михал Йордан.

МОСКВА, 5 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Сборная Чехии на чемпионате мира по хоккею в России будет представлена молодым составом, от которого мало что ждут, считает защитник команды и клуба НХЛ "Каролина" Михал Йордан.

В пятницу в Москве и Санкт-Петербурге стартует чемпионат мира по хоккею. На данный момент в составе чешской команды находятся всего четыре хоккеиста из НХЛ.

"У нас много ребят из Европы, но такое бывает. Это шанс для многих из них сделать шаг вперед и показать себя. Те, кто играют в нашем чешском чемпионате, имеют шанс хорошей игрой заслужить себе контракт в КХЛ или НХЛ. В этом году у нас молодая команда, нет больших ожиданий от нас, но у нас хороший микст игроков, очень работоспособный коллектив подобрался. Я бы не сказал, что мы "темная лошадка" на этом турнире", - заявил Йордан в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

В первом матче на турнире в пятницу чехи сыграют против сборной России. "Для России это будет очень важная игра, первая на домашнем турнире. Для нас важно будет включиться в игру с первых минут, стоит и первыми забить, чтобы матч сложился еще интереснее", - добавил собеседник агентства.

Защитник играет в системе клуба "Каролина" вместе с российским форвардом Сергеем Толчинским, который в этом году дебютировал в НХЛ. "Он уже второй год играет в нашей системе, по сравнению с первым годом сделал большой прогресс. Парень с отличным потенциалом, надеюсь, к осени сделает еще один шаг вперед", - заключил Йордан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала