Рейтинг@Mail.ru
Сборная Финляндии по хоккею приехала на ЧМ в России, чтобы выиграть золото - Барков - РИА Новости Спорт, 05.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Финляндии по хоккею приехала на ЧМ в России, чтобы выиграть золото - Барков

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной Финляндии Йоонас Донской, Александр Барков, Янне Песонен, вратарь сборной России Сергей Бобровский, игрок сборной России Егор Яковлев (слева направо)
Игроки сборной Финляндии Йоонас Донской, Александр Барков, Янне Песонен, вратарь сборной России Сергей Бобровский, игрок сборной России Егор Яковлев (слева направо)
Читать в
Хоккеисты сборной Финляндии намерены выиграть золотые медали на чемпионате мира в России, заявил форвард финнов Александр Барков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной Финляндии намерены выиграть золотые медали на чемпионате мира в России, заявил форвард финнов Александр Барков.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. На групповом этапе команда Финляндии встретится со сборными Белоруссии, Канады, Франции, США, Словакии, Германии и Венгрии. Все матчи группы B пройдут в Санкт-Петербурге.

"Сборная Финляндии хочет выиграть золотые медали. У нас хорошая команда и хорошие игроки. Мы приехали сюда с задачей выиграть золото, - сказал Барков журналистам. - Я никогда не был в Санкт-Петербурге, но Россия – моя вторая страна, так как у меня есть российское гражданство. По сравнению с чемпионатом мира прошлого года разница есть, так как я знаю русский язык. Но прежде всего я сюда приехал играть в хоккей. Это главное".

"Здесь все команды хорошие. Плохих сборных на чемпионате мира не бывает. На все команды надо хорошо настроиться и играть в свою игру. Если мы хорошо настроимся, все будет хорошо", - отметил он.

Первый матч на чемпионате мира сборная Финляндии проведет против команды Белоруссии. "Сборная Белоруссии — очень хорошая команда. Много игроков выступают в КХЛ, это хорошая лига, где все умеют играть в хоккей. Нам надо хорошо подготовиться. Легкой игры точно не будет", - заключил Барков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала