Рейтинг@Mail.ru
Канадцы в Петербурге начинают защиту титула на ЧМ в группе с американцами и финнами - РИА Новости Спорт, 06.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канадцы в Петербурге начинают защиту титула на ЧМ в группе с американцами и финнами

Читать в
Действующие чемпионы мира по хоккею канадцы, а также претенденты на медали на каждом крупном турнире американцы и финны в пятницу проведут свои первые игры на чемпионате мира, который примут Москва и Санкт-Петербург. Эти три команды выступят вместе со сборными Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии в группе B, матчи которой пройдут в санкт-петербургском СК "Юбилейный".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Действующие чемпионы мира по хоккею канадцы, а также претенденты на медали на каждом крупном турнире американцы и финны в пятницу проведут свои первые игры на чемпионате мира, который примут Москва и Санкт-Петербург. Эти три команды выступят вместе со сборными Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии в группе B, матчи которой пройдут в санкт-петербургском СК "Юбилейный".

Чемпионат стартует блокбастером СШАКанада

Лучшую афишу для первого игрового дня придумать было бы трудно – в стартовом матче в "Юбилейном" встретятся сборные Канады и США. А в следующей игре сойдутся команды Финляндии и Белоруссии. Завершится групповой турнир в Санкт-Петербурге 17 мая еще одним матчем категории "топ" - между канадцами и финнами. 

Канадцы, американцы и финны постараются занять первые три места в группе по итогам предварительного раунда, чтобы избежать вероятной встречи со сборной России уже на стадии четвертьфинала. Еще одну путевку в плей-офф разыграют, скорее всего, белорусы, словаки и немцы, а венгров и французов можно отнести к явным аутсайдерам группы.

Американцы настроены решительно

Главный тренер сборной США Джон Хайнс заявил "Р-Спорт", что его команда намерена уже в групповом турнире показать мощную игру. "Уже сейчас, по ходу группового турнира, мы хотим показать мощный командный хоккей. Сейчас цель - показать хоккей, который позволит нам побеждать и пробиться в следующий раунд", - сказал тренер.

Нападающий сборной США Майлс Вуд подчеркнул, что его команда не думает ни о каком другом результате, кроме победы. "Цель сборной США на чемпионате мира в России — только золото, совершенно точно. Мы за этим приехали сюда. С самого начала турнира мы видим перед собой эту цель. Нет такого, что мы сейчас думаем, как бы стать третьими или вторыми здесь, мы хотим первое место", - сказал форвард "Р-Спорт".

Финны мечтают повторить январский успех "молодежки"

Финская сборная постарается повторить на турнире успех своей "молодежки", которая в этом году победила на мировом первенстве в Хельсинки. Поможет ей в этом форвард Патрик Лайне, игра которого принесла сборной Суоми золото в январе. 

Лайне считает, что у финнов "прекрасные шансы выиграть этот чемпионат мира". "Нужно демонстрировать лучший командный хоккей, и еще необходимо, чтобы каждый сыграл в свою силу. У нас отличная смесь из опытных игроков и молодежи. Очень много мастеров в команде, в каждом звене у нас есть игроки, которые могут забросить шайбу", - сказал нападающий.

Защитник Эса Линделл заявил "Р-Спорт", что для финнов ориентиром послужит именно "молодежка" и ее январский триумф. "Считаю, что у этой сборной Финляндии есть все шансы сделать то, что сделала наша молодежная команда в январе, выиграв чемпионат мира. Для этого надо будет обыграть сборную России, сделаем все для этого. У нас очень сильные нападающие, мы сильны в атаке и можем много владеть шайбой — это поможет в достижении цели", - сказал Линделл.

Перри поведет канадцев к очередной победе

Капитаном сборной Канады на турнире стал чемпион Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи Кори Перри, который отметит свой 31-й день рождения в середине мая. "На меня возложена немалая ответственность: мне придется быть примером, совершать правильные поступки, говорить важные и правильные слова. В команде достаточно сильной молодежи, мы готовы показать отличный хоккей", — сказал форвард журналистам.

Форвард Мэтт Дюшен считает, что канадцам важно с самого начала демонстрировать инстинкт убийцы. "Нас не устроит здесь любой другой результат, кроме победы. Для нас в первую очередь важен инстинкт убийцы. Неважно, ведешь ты 2:1 или 10:0, нужно продолжать атаковать и не думать, что какая-то победа достанется малой кровью", — сказал он

Сборная Канады выиграла чемпионат мира в 2007 году, когда он в предыдущий раз проходил в России. Рулевой "кленовых листьев" Билл Питерс считает, что его игроки и теперь готовы стать лучшими. "Мне очень нравится команда, которая у нас подобралась: очень быстрая, группа голодных до побед игроков, которая полна решимости добиться здесь успеха", - отметил он в разговоре с журналистами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала