Сборной США удавалось сдерживать канадских хоккеистов полтора периода - Мэттьюз - РИА Новости Спорт, 06.05.2016

Сборной США удавалось сдерживать канадских хоккеистов полтора периода - Мэттьюз

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФорварды сборной США Остон Мэттьюс (слева) и сборной Канады Райан О'Райлли
Форварды сборной США Остон Мэттьюс (слева) и сборной Канады Райан О'Райлли

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборной США по хоккею удавалось сдерживать команду Канады на протяжении первой половины матча чемпионата мира, после чего соперник добился своего, заявил нападающий американцев Остон Мэттьюз.

Сборная Канады в пятницу в Санкт-Петербурге победила команду США со счетом 5:1. Американцы забросили первыми и до 32-й минуты уступали в счете 1:2, после чего пропустили трижды.

Самые яркие фото с матча >>>

"Это был очень сложный матч. У Канады всегда подбирается очень хорошая команда. Они мощно начали, но примерно полтора периода нам удавалось их сдерживать, а потом они начали превосходить нас. Игра была очень быстрая, у них в составе хватает мастеров, и видно, что команда у них мощная", - сказал Мэттьюз журналистам.

Мэттьюз отметил, что опыт игры в чемпионате Швейцарии сыграл ему на руку, поскольку не пришлось тратить время на адаптацию к размерам катка. "Думаю, мне на руку тот факт, что я играю в Швейцарии. Сейчас я уже привык к этому, играл на нем весь год, так что знаком с такими условиями", - сказал Мэттьюз.

Поражение от канадцев послужит уроком для сборной США на ЧМ по хоккею - Хайнс >>>

Следующий матч на чемпионате мира американцы проведут 7 мая со сборной Белоруссии.