Рейтинг@Mail.ru
Пашков сравнил игру российских хоккеистов против казахстанцев с "тяжелыми родами" - РИА Новости Спорт, 08.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пашков сравнил игру российских хоккеистов против казахстанцев с "тяжелыми родами"

Читать в
Победа сборной России над командой Казахстана в матче чемпионата мира была крайне натужной, поскольку хоккеистам не хватает взаимопонимания, и приезд таких звезд, как Александр Овечкин или Евгений Малкин, не исправит ситуацию, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победа сборной России над командой Казахстана в матче чемпионата мира была крайне натужной, поскольку хоккеистам не хватает взаимопонимания, и приезд таких звезд, как Александр Овечкин или Евгений Малкин, не исправит ситуацию, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков.

В воскресенье сборная России во втором матче домашнего чемпионата мира в Москве обыграла казахстанцев со счетом 6:4. Ранее команда Олега Знарка уступила чехам - 0:3.

Фотообзор матча Казахстан - Россия >>>

"Если переводить игру сборной в шутку, то это "тяжелые роды". Был тяжелый матч, было приложено очень много усилий, налаживать игру приходится с большим трудом, взаимопонимания по-прежнему не хватает, а это главное. Из положительного нужно отметить, что команда была очень хорошо настроена в плане добиться победы. Этого не просматривалось с чехами, где было много неосмысленных действий. А сейчас была нацелена на победу, несмотря на то, что было очень трудно, и был брак. Команда боролась за победу, это самое главное", - сказал Пашков по телефону.

"И в дальнейшем игра сборной России будет примерно та же. Этот состав с трудом находит взаимопонимание между собой. Эта проблема, к сожалению, главная, - продолжил он. - Оставшиеся игры (в группе) с относительно простыми соперниками, но говорить, что слабыми, не стоит. Эти игры могут помочь сборной стабилизировать игру и выровнять ее".

Буцаев: претензии за игру с Казахстаном надо предъявлять защитникам, а не Бобровскому >>>

В ночь на 11 мая шестой матч серии Кубка Стэнли проведут клубы НХЛ "Питтсбург" и "Вашингтон", где выступают несколько российских игроков, в том числе Малкин и Овечкин соответственно.

"А что касается приезда, имея в виду Овечкина или Малкина, то я думаю, что чудеса бывают, но они не повторяются. И Овечкин, и Малкин свою норму по чудесам в сборной уже выполнили", - заявил Пашков.

Экс-вратарь московских ЦСКА, "Динамо" оценил игру голкипера россиян Сергея Бобровского.

"Дело не в том, что он пропустил четыре шайбы, но это, конечно, многовато. У него по-прежнему нет уверенности, будем надеяться, что он обретет ее в этих матчах. Сейчас ему нужно играть без замены, чтобы он почувствовал себя по-настоящему первым номером. Ему нужно помочь, другого вратаря такого класса у нас нет, поэтому подготовке Бобровского надо уделить самое большое внимание", - добавил Пашков.

27 побед "Красной машины" >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала