Рейтинг@Mail.ru
Сборная США позволила финским хоккеистам вести игру с самого начала матча - Хендрикс - РИА Новости Спорт, 09.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная США позволила финским хоккеистам вести игру с самого начала матча - Хендрикс

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Лео Комаров, нападающий сборной США Мэтт Хендрикс и форвард сборной Финляндии Ярно Коскиранта (слева направо)
Форвард сборной Финляндии Лео Комаров, нападающий сборной США Мэтт Хендрикс и форвард сборной Финляндии Ярно Коскиранта (слева направо)
Читать в
Сборная США по хоккею отдала инициативу финской команде в самом начале первого периода матча чемпионата мира, но в концовке имела шансы отыграться и перевести игру в овертайм, заявил капитан американцев Мэтт Хендрикс.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная США по хоккею отдала инициативу финской команде в самом начале первого периода матча чемпионата мира, но в концовке имела шансы отыграться и перевести игру в овертайм, заявил капитан американцев Мэтт Хендрикс.

Хоккеисты сборной Финляндии нанесли поражение со счетом 3:2 команде США в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

"Мы позволили финнам вести игру с самого начала встречи, но потом мы нашли свою игру и организовали две шайбы. В целом хоккей был хороший. У нас были моменты в концовке, пара моментов, но мы не смогли их реализовать, чтобы сравнять счет. Нужно отдать должное финнам: они здорово катались, бились отчаянно как владея шайбой, так и без нее", - сказал Хендрикс журналистам.

"Мне понравилось больше, как мы играли сегодня, в сравнении с тем хоккеем, который мы показали против канадцев (поражение сборной США со счетом 1:5). Сегодня мы играли лучше. Если мы хотим играть на уровне сборных Финляндии и Канады, нам надо продолжать работать и готовиться дальше, прибавлять", - добавил Хендрикс.

Сборная Суоми пока без поражений: победа финнов над командой США в матче ЧМ в России >>>

По мнению капитана сборной США, молодой форвард Остон Мэттьюз только ищет свою игру. "Он прибавляет с каждым матчем, это талант. Он будет набирать кондиции по ходу турнира", - заключил Хендрикс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала