Рейтинг@Mail.ru
Кожевников: хоккеист Ничушкин ничего не показал в сезоне, чтобы его вызвали в сборную - РИА Новости Спорт, 12.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников: хоккеист Ничушкин ничего не показал в сезоне, чтобы его вызвали в сборную

Читать в
Хоккеист "Далласа" Валерий Ничушкин провел плохой сезон в НХЛ, и нет ничего удивительного в том, что его не вызвали в сборную России для участия в домашнем чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Артем Калинин. Хоккеист "Далласа" Валерий Ничушкин провел плохой сезон в НХЛ, и нет ничего удивительного в том, что его не вызвали в сборную России для участия в домашнем чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Ранее стало известно, что сборная России дозаявляет на турнир хоккеистов "Вашингтона" Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова, а также вратаря санкт-петербургского СКА Игоря Шестеркина и форварда новосибирской "Сибири" Степана Санникова. Также стало известно, что за сборную из-за травмы не сыграет Александр Радулов. "Даллас" Ничушкина в ночь на четверг проиграл "Сент-Луису" в Кубке Стэнли со счетом 3-4 в серии. Ничушкин завершил плей-офф с одним набранным очком (0+1) по системе "гол+пас" в 10 матчах.

"Ничушкин провел плохой сезон, - сказал Кожевников по телефону. - Он ничего не показал. К тому же дело тренера, кого выбирать, кому доверять. Решили, что Санников сильнее выглядит. Доверия к нему больше. Что касается Радулова, он уже два года не играет за сборную. Травма, значит, травма. Что с травмой его тащить - в любой момент может сломаться. Конечно, Александр мог бы помочь команде, но что поделаешь".

"Что касается Овечкина, он всегда приезжает в сборную, всегда приносит пользу. Команда его ждет. Здорово, что он прилетит. Но есть еще и Кузнецов, проведший хороший сезон, есть Орлов, который сыграл очень здорово. Так что усилится сборная России серьезно", - добавил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала