Рейтинг@Mail.ru
Главные соперники российских хоккеистов на ЧМ - финны и канадцы, считает Буре - РИА Новости Спорт, 12.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Главные соперники российских хоккеистов на ЧМ - финны и канадцы, считает Буре

Читать в
Главными соперниками сборной России на домашнем чемпионате мира по хоккею являются команды Финляндии и Канады, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1990 года Павел Буре.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Главными соперниками сборной России на домашнем чемпионате мира по хоккею являются команды Финляндии и Канады, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1990 года Павел Буре.

Финны возглавляют таблицу группы B, одержав четыре победы в четырех матчах. Канадцы также идут без потери очков в той же группе, выиграв три игры из трех.

"Из наших основных конкурентов наиболее предпочтительно смотрятся команды Финляндии и Канады. Но при этом все они играют примерно в свою силу, и наши ребята об этой силе знают, так что сюрпризов, я думаю, никаких не будет. Выиграет тот, кто лучше покажет именно свой хоккей. А нашей команде при ее игре все равно, против кого выходить, любой соперник по силам", - сказал Буре по телефону.

В четверг сборная России сыграет с командой Дании в рамках группового этапа. "Датчане – молодцы, они стараются по мере собственных сил и возможностей, но если мы сыграем в свой хоккей, то проблем у нас не будет. Все зависит от сборной России, которая должна просто выполнить тренерскую установку. Хорошо бы сделать как можно быстрее задел в две-три шайбы, чтобы спокойно вести игру. Ресурса у нас для этого предостаточно, несмотря на продолжающийся поиск оптимальных сочетаний звеньев", - отметил двукратный призер Олимпийских игр, который выделил звено с (Артемием) Панариным.

В четверг тренер россиян Харийс Витолиньш подтвердил, что форвард Александр Радулов точно не выступит на чемпионате мира из-за травмы. Команду пополнят хоккеисты "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

"Плюсом отсутствие Радулова в команде не может быть никак, потому что это один из лучших игроков КХЛ. К сожалению, травмы – часть профессиональной деятельности спортсменов. Но есть другие ребята. Тренерский штаб вызвал тех ребят, которые играют далеко не последнюю роль в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), и, безусловно, это усиление команды. Остается побыстрее найти оптимальные сочетания и выходить на решающие матчи чемпионата", - отметил Буре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала