Хоккеисты Словакии одолели команду США в овертайме, но не смогли выйти в плей-офф ЧМ - РИА Новости Спорт, 17.05.2016

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек, нападающий сборной США Винсент Хиностроза, защитник сборной Словакии Юрай Микуш

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - Р-Спорт. Сборная Словакии по хоккею в овертайме обыграла команду США в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, однако осталась за бортом плей-офф.

Встреча группы B, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу словаков. У американцев отличились Брок Нельсон (28-я минута) и Ник Фолиньо (43). У словаков шайбы на счету Кристиана Яроша (19), Павола Скалицки (53) и Марко Дано (61), отличившегося на первой минуте овертайма.

Лучшие кадры игры >>>

Словаки могли оставить американцев без плей-офф, если бы победили в основное время матча. Поражение же в овертайме принесло команде США необходимое очко, чтобы обеспечить себе 4-е место в группе - в активе американцев стало 10 баллов. Словаки остались пятыми с 8 очками.

Таким образом, в четвертьфинале турнира американцы сыграют с чехами, ставшими первыми в группе А.