Рейтинг@Mail.ru
Североамериканские горки: сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Североамериканские горки: сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ

Читать в
Сборная Канады второй год подряд смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную США во встрече, которая могла закончиться победой любой из команд.

МОСКВА, 22 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Сборная Канады второй год подряд смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную США во встрече, которая могла закончиться победой любой из команд.

Субботняя игра в Москве завершилась победой действующих чемпионов мира со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0). В составе сборной Канады шайбы забросили Брендан Галлахер (9-я минута), Брэд Маршанд (19-я), Дерик Брассар (36-я) и Райан Эллис (42-я). У американцев отличились Остон Мэттьюс (22-я), Дэвид Уорсофски (25-я) и Тайлер Мотте (29-я).

 

Все от простоты

 

После европейского "соседского" противостояния между сборными России и Финляндии (1:3), на главной арене турнира в московском "Парке Легенд" должен был состояться матч, который по накалу борьбы точно не уступил бы первому.

Фотообзор матча Канада - США >>>

Обе команды приехали на решающие матчи турнира из Санкт-Петербурга. Что отличает эти сборные, так это простота во всем. После победы в четвертьфинале турнира над чехами американцы, шагая по микст-зоне, не показывали практически никаких эмоций. Просто шли, как после очередной игры, в которой ничего не произошло, и лишь кто-то насвистывал какие-то мелодии. Канадцы приехали в Москву лишь в пятницу, отменили тренировку в этот день и вышли на лед в субботу утром. Шутили, смеялись, и не было похоже, что эта команда готовиться к полуфиналу чемпионата мира.

 

Яркое будущее североамериканского хоккея

 

Именно в таком веселом ключе и прошел их полуфинальный матч. Первый период остался полностью за сборной Канады, которая вышла вперед после двух отличных шайб от Брендана Галлахера и Брэда Маршанда. Казалось, что судьба этого матча уже решена. Но в начале второй 20-минутки американский вундеркинд Остон Мэттьюс в большинстве пушечным броском распечатал ворота канадской сборной.

Уже через 2,5 минуты защитник Дэвид Уорсофски сравнял счет в матче, но его шайба была засчитана только после видеопросмотра – снаряд просто слишком быстро вылетел из сетки ворот. А еще через пять минут канадцы забыли перед своими воротами Тайлера Мотта, который выступал в студенческой лиге в этом сезоне. Тут же американцы могли увеличить преимущество в счете в большинстве, но маятник качнулся в другую сторону.

"У них хорошая команда, все просто, они могут играть, они могут забивать. Просто нужно оставаться терпеливыми, дело в терпении. Было тяжело, но мы ответили именно так, как мы и планировали", - сказал после матча капитан канадцев Кори Перри. Именно в большинстве еще во втором периоде канадцы сравняли счет: Дерик Брассар воспользовался удачным отскоком и отправил шайбу в пустые ворота. В начале третьего периода Райан Эллис точным броском вывел канадцев вперед, и эта шайба стала победной в матче.

Пять из семи шайб в этом матче забросили хоккеисты, которые родились уже в 90-е годы, Брассара и Маршанда тоже с трудом можно отнести к ветеранам, ведь обоим нет еще и 30 лет. "Сборная США прибавила больше всех на этом турнире. Сегодня они были очень серьезным соперником для нас. Будущее хоккея в Северной Америке очень яркое у нас, столько молодых имен играет на этом турнире. Мы очень рады, что комбинация молодых и опытных игроков позволяет добиваться результатов", - отметил главный тренер канадцев Билл Питерс.

В воскресенье в матче за третье место американцы сыграют со сборной России, а канадцы в вечернем матче сыграют с командой Финляндии за право стать чемпионами мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала