Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ должны понять, что заслужили подняться на пьедестал на ЧМ-2016 – Федоров - РИА Новости Спорт, 22.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ должны понять, что заслужили подняться на пьедестал на ЧМ-2016 – Федоров

Читать в
Хоккеисты сборной России должны понять, что заслужили место на пьедестале почета, и доказать это в матче с командой США, заявил бывший игрок сборной России, главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

МОСКВА, 22 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России должны понять, что заслужили место на пьедестале почета, и доказать это в матче с командой США, заявил бывший игрок сборной России, главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

Сборная России в субботу проиграла команде Финляндии в полуфинале домашнего чемпионата мира. В воскресенье россияне сыграют с американцами в матче за бронзовые медали.

"Конечно, есть горечь от вчерашнего поражения, все обидно, но смотреть надо в будущее. Будем надеяться, что команда соберется на матч за третье место и все-таки взойдет на пьедестал. Ребята и тренерский штаб, пройдя весь этот путь, заслуживают этого. Надеюсь, им хватит профессионализма, воли и характера это понять и осуществить сегодня в матче за подиум", - сказал Федоров журналистам.

В воскресенье Федоров, который является трехкратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли, был включен в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF).

"Не могу что-то выделить, потому что жизнь состоит из отрезков, из каких-то удачных сезонов, - сказал Федоров. - Выделять вот так вот во всей карьере не хотелось бы. Например, что было хорошего в 16 лет? Попасть в тот ЦСКА и потом сборную СССР – это смотрится как что-то невероятное. Выделять ничего не буду, но все победные моменты запоминались. После семи сотрясений сейчас многое забывается. Иногда знакомые ставят тебя в тупик, когда задают вопрос, что там происходило. Приходится в интернет залезать, смотреть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала