Рейтинг@Mail.ru
ФХР: доход от продажи билетов на ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге составил 228 млн руб - РИА Новости Спорт, 27.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР: доход от продажи билетов на ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге составил 228 млн руб

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 1/2 финала чемпионата мира по хоккею Финляндия - Россия
Игровой момент матча 1/2 финала чемпионата мира по хоккею Финляндия - Россия
Читать в
Доход от продажи билетов на матчи чемпионата мира-2016 по хоккею, которые проходили в Санкт-Петербурге, составил 228 миллионов рублей, заявил председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Доход от продажи билетов на матчи чемпионата мира-2016 по хоккею, которые проходили в Санкт-Петербурге, составил 228 миллионов рублей, заявил председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг.

Чемпионат мира прошел в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. 30 матчей в Санкт-Петербурге посетило 136 тысяч 511 человек, а 34 игры в Москве — 280 тысяч 903 зрителя. Общая посещаемость составила 417 тысяч 414 зрителей. Этот результат стал рекордным для чемпионатов мира в России. При этом средняя посещаемость составила 6 тысяч 522 человека. Это худший показатель с чемпионата мира 2007 года в Москве и Мытищах, когда средняя посещаемость составила 6 тысяч 120 человек.

С русским размахом: яркие кадры чемпионата мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге >>>

"Общая посещаемость составила 93%. На мой взгляд, это вполне достойный результат, - заявил Ротенберг, слова которого приводятся на официальном сайте ФХР. - Иногда казалось, что народу на трибунах меньше, но это, скорее всего, случилось из-за продаж билетов "пакетами", что является стандартной практикой. Все цифры приводить не буду. Но, например, в Санкт-Петербурге доход от реализации билетов составил 228 миллионов рублей. Часть средств пошла на покрытие расходов на организацию чемпионата мира, оставшиеся средства по согласованию между ФХР и правительством Санкт-Петербурга будут направлены на развитие детско-юношеского хоккея".

"Считаю, что нам совместно с руководителями Москвы и Санкт-Петербурга, а также Международной федерацией хоккея удалось сделать людям хороший праздник, - отметил Ротенберг. - У нас было много болельщиков из разных стран, особенно из Финляндии, Швейцарии и Венгрии. Отлично работали фан-зоны в Москве и Санкт-Петербурге – это была идея ФХР. Их в общей сложности посетило 1,5 миллиона человек, что сопоставимо с цифрами посещения аналогичных фан-зон крупнейших мировых событий, например, последнего чемпионата Европы по футболу. 9 мая в московскую фан-зону в Парке Горького пришло 200 тысяч человек".

Кроме того, председатель правления ФХР заявил, что чемпионат мира по хоккею собрал внушительную телеаудиторию.

"Матчи чемпионата мира в стране посмотрело более 40 миллионов человек. Самые важные матчи смотрели до 12-13 миллионов всех жителей нашей страны одновременно. При этом среди мужского населения 25-59 лет у экрана за просмотром матча находился каждый четвертый, а в плей-офф – каждый третий житель России", - сказал Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала