Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты не испытывают боязни перед игрой со шведами на ЧМ, уверен Буцаев - РИА Новости Спорт, 05.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты не испытывают боязни перед игрой со шведами на ЧМ, уверен Буцаев

Читать в
Хоккеисты сборной России не испытывают "комплекса боязни" перед командой Швеции в преддверии стартового матча чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1993 года Вячеслав Буцаев.

МОСКВА, 5 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Хоккеисты сборной России не испытывают "комплекса боязни" перед командой Швеции в преддверии стартового матча чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 1993 года Вячеслав Буцаев.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 5-21 мая в Париже и Кельне. Сборные Швеции и России сойдутся в пятницу на льду "Ланксесс Арены" в Кельне.

"Наша команда не так давно проводила один из этапов Евротура со шведами, показала достаточно хорошую игру, несмотря на поражение в овертайме, из-за чего у наших ребят нет комплекса боязни перед соперником. Этот состав шведской сборной не только хорошо обучен, но и опытен, с большим десантом из НХЛ, - сказал Буцаев по телефону. – Нам же на первом этапе еще нужно сосредоточиться на шлифовании игровых ситуаций, связок, троек, чтобы в плей-офф быть в полной боевой готовности".

На вопрос, стоит ли вызывать в сборную по ходу чемпионата мира нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в случае вылета его команды из плей-офф НХЛ, собеседник агентства ответила так: "Я бы не ставил так вопрос, стоит или не стоит. Дело в другом: только тренерский штаб может понять необходимость присутствия его в команде, и только сам Александр может оценить собственную готовность к турниру".

По мнению олимпийского чемпиона 1992 года, шансы на победу в турнире "у всех одинаковые". "У канадцев, может быть, более звучная команда, но не имена выходят на лед, а такие же люди, каждый со своими личными амбициями. Думаю, турнир нас ждет интересный и увлекательный. Наша сборная составлена в большинстве своем из нашего местного чемпионата, это наш ближайший резерв на тот случай, если НХЛ не отменит свое решение не делать паузы в чемпионате лиги на время Олимпиады", - обратил внимание экс-главный тренер "Сочи".

"По-моему, на этом чемпионате кто-то из наших ребят может раскрыться по-новому, как это сделали на прошлом чемпионате мира (Роман) Любимов и (Иван) Телегин. Но все это произойдет, если на площадке будет игровая дисциплина, командный дух и заряженность на максимальный результат", - резюмировал Буцаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала