Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы не боятся сборной РФ, вкус победы над словаками уже был на губах – Занатта - РИА Новости Спорт, 06.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Итальянцы не боятся сборной РФ, вкус победы над словаками уже был на губах – Занатта

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными Словакии и Италии
Игровой момент матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными Словакии и Италии
Читать в
Сборная Италии по хоккею не боится встречи с российской командой на чемпионате мира 2017 года, особенно после того, как в последний момент упустила победу над словаками, заявил защитник итальянцев Лука Занатта.

КЕЛЬН, 6 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная Италии по хоккею не боится встречи с российской командой на чемпионате мира 2017 года, особенно после того, как в последний момент упустила победу над словаками, заявил защитник итальянцев Лука Занатта.

Сборная Италии в субботу со счетом 2:3 в овертайме уступила команде Словакии. Словаки сравняли счет и перевели игру в овертайм на 59-й минуте. Итальянцы в воскресенье сыграют против сборной России. Отец хоккеиста Ивано Занатта работал главным тренером СКА (Санкт-Петербург), входил в тренерский штаб пражского "Льва", с которым доходил до финала Кубка Гагарина.

"Мы верили, что можем победить, но в конце третьего периода не разобрались в эпизоде и пропустили. Обидно, тем не менее, мы доказали, что можем играть на этом уровне, что итальянский хоккей растет и заслуживает место в элитном дивизионе. Мы верим в себя, мы не боимся встречи со сборной России, особенно после игры со словаками, когда вкус победы уже был на наших губах, и мы были обязаны выигрывать", - сказал Занатта журналистам.

"Со сборной России будет интересно играть, в их команде собраны большие имена. Но в конце концов мы также умеем владеть клюшкой, также можем биться, поэтому верим, что шансы есть. Понятно, что сборная России фаворит турнира, хоккей в крови у русских людей. Нет, советов отец мне не давал перед игрой с россиянами, потому что я пока его не видел, он только прилетел. Но обязательно постараюсь выведать у него какие-то секреты", -добавил Занатта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала