Рейтинг@Mail.ru
Да Коста: французы – не хоккеисты РФ, каждую победу будут праздновать как золото ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Да Коста: французы – не хоккеисты РФ, каждую победу будут праздновать как золото ЧМ

Читать в
Удивляться тому, как французы празднуют победы над финнами и швейцарцами в матчах чемпионата мира по хоккею, бессмысленно, для команды важна каждая победа на таком уровне, тем более что турнир проходит в Париже, заявил агентству "Р-Спорт" форвард французов Стефан Да Коста.

ПАРИЖ, 10 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Удивляться тому, как французы празднуют победы над финнами и швейцарцами в матчах чемпионата мира по хоккею, бессмысленно, для команды важна каждая победа на таком уровне, тем более что турнир проходит в Париже, заявил агентству "Р-Спорт" форвард французов Стефан Да Коста.

Сборная Франции во вторник со счетом 4:3 в серии буллитов победила команду Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего с 5 по 21 мая в Париже и Кельне. После трех туров французы занимают четвертое место в своей группе, набрав пять очков. Да Коста забил четыре гола в двух матчах и в списке лучших снайперов уступает только канадцу Нэйтану Маккиннону (5).

"Не нужно удивляться тому, что мы радовались победе над швейцарцами так, будто выиграли золото. Знаете, мы же не сборная России, для нас каждая победа на чемпионате мира – это событие, и мы не собираемся сдерживать себя. Тем более что победили мы действительно хорошие команды – финнов и швейцарцев. Мы дважды уступали по ходу игры с командой Швейцарии, но вырвали нужную нам победу. То, как мы радовались ей – это абсолютно нормально", - сказал Да Коста.

"Первая игра турнира против норвежцев (2:3) у нас не получилась. Не знаю, в давлении ли дело или нет, но мы играли не так уверенно, как следующие два матча. Наверное, это давление от того, что играем в Париже, плюс то, что в команде много молодых ребят. Я пропустил матч с финнами, потому что заболел, пришлось поехать в больницу, но теперь со мной все хорошо", - отметил он.

Матч сборных Франции и Швейцарии посетили 6747 зрителей. "Все было нормально, атмосфера на игре все равно отличная. А на предыдущей игре с финнами вообще было 11 тысяч человек", - добавил хоккеист сборной Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    31
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала